ГлавнаяНовости«Крест – красота церкви». Занятие в «Творческой мастерской» воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

«Крест – хранитель всей вселенной, крест – красота церкви, крест – царей держава, крест – укрепление верующих, крест – ангелов слава и демонов язва», – поется в одном из церковных песнопений. В Неделю Крестопоклонную Великого поста воспитанники воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина вместе со всем православным миром прославляли Крест Господень и укреплялись его силой.

На занятии в «Творческой мастерской», которое провела преподаватель Ольга Ивановна Зимина, юные христиане рассказали о значении креста в жизни каждого православного христианина и украсили вырезанный из картона крест. Используя пластилин, дети с особым душевным теплом и благоговением изобразили на картонных частях креста различные узоры и сюжеты. Проявляя свое творчество, ребята старались как можно красивее украсить символ спасения рода человеческого. Все сделанные фрагменты креста дети соединили вместе, получив единую композицию, в которую каждый вложил частичку своего сердца.

Подводя итог занятия, Ольга Ивановна отметила, что красота Креста заключается не только в его украшении, а в том, что на Кресте, приняв мученические страдания, Иисус Христос явил свою любовь к нам. Преподаватель призвала юных христиан к почитанию Креста Господня как знамения радости, жертвенной любви всеблагого Бога к падшим людям, духовного оружия христиан, основания и сосредоточения всей церковной жизни.

Новости«Рождественский ангел» – занятие в «Творческой мастерской» воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

НовостиЗанятие в «Творческой мастерской» в воскресной школе при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

НовостиЗанятие в «Творческой мастерской» воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

НовостиМглинское благочиние. Цветные ледяные шары и ладошки. Веселое занятие в «Творческой мастерской»