ГлавнаяНовости«Рождество – наше общее торжество!». Выступление воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина в праздник Рождества Христова

Торжественную весть и радость о рождении Богомладенца Иисуса Христа для всех прихожан и гостей храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина возвестили в пресветлый праздник Рождества Христова воспитанники воскресной школы. После Божественной литургии Рождественское представление, посвященное явлению в мир Сына Божия, собрало в стенах Варваринской церкви г. Мглина и взрослых, и детей. Открыл мероприятие Рождественским приветствием благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Далее слово было передано воспитанникам воскресной школы, которые начали праздничную программу с исполнения Тропаря Рождеству Христову. А затем юные чада Церкви представили собравшимся костюмированную инсценировку, главным мотивом которой послужила Библейская история Рождения в мир Богомладенца Христа, явление ангелов пастухам и их поклонение Спасителю. В программе праздника звучали стихи и песнопения, были исполнены танцевальные номера, которые тронули сердца зрителей детской искренностью и дарили всеобщую радость о Родившемся ныне Христе Боге нашем.

Завершилось праздничное выступление поздравлением отцом настоятелем учащихся, учителей, родителей и всех присутствующих с праздником Рождества Христова.

Духовнику воскресной школы, благочинному Мглинского округа протоиерею Василию Климчуку и матушке Ольге Николаевне Климчук от воскресной школы со словами праздничных поздравлений и благопожеланий ребята вручили в дар Рождественский сувенир.

Всем воспитанникам и преподавателям воскресной школы по случаю праздника батюшкой были вручены Рождественские подарки.

НовостиНовости Митрополии. Литургия в Рождественский Сочельник

НовостиЕпархиальная Рождественская ёлка

НовостиРабочая встреча в Клинцовской епархии

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

7 января 2019