ГлавнаяНовости«Свет радости пасхальной всему миру воссиял!». Праздничное представление воскресной школы в День святых Жен-мироносиц

В период светлых пасхальных дней Церковью установлено празднование в честь святых Жен-мироносиц. Этот праздник с необычайно силой свидетельствует о том высоком духовном предназначении, какое Господь предначертал для женщины. Воспитанники воскресной школы также подготовились к чествованию женщин-христианок. Под руководством своих преподавателей С.А. Рыжаковой, С.П. Ицковой, Е.И. Бабаковой и О.И. Зиминой юные чада Церкви представили прихожанам праздничную программу, посвященную Светлому празднику Пасхи и Дню святых Жен-мироносиц. Перед началом праздничной концертной программы воспитанники воскресной школы исполнили пасхальный тропарь. С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратились благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук и директор воскресной школы Светлана Александровна Рыжакова.

Поздравляя христианок с православным женским днем, батюшка призвал современных женщин подражать духовному подвигу святых Жен-мироносиц, жить по заповедям Божьим, прославлять Бога добрыми делами, нести высокое служение женщин-хранительниц семейного очага, женщин-матерей, смотрящих на своих детей как на благословение Божье и самое лучшее своё украшение. Протоиерей Василий пожелал женщинам, чтобы их вера во Христа никогда не иссякала, чтобы их труды по воспитанию детей в вере и благочестии принесли свои добрые плоды. Воспитанники воскресной школы представили зрителям театрализованное представление, ребята посвящали женщинам стихи и песнопения. Собравшиеся в ходе выступления юных христиан вспомнили евангельские события погребения распятого Спасителя, возвещение ангелами Женам-мироносицам о Воскресении Христа и историю пасхального благовестия «Христос воскресе!» и связанного с этим обычая окрашивания пасхальных яиц.

По завершении детского выступления настоятель храма поблагодарил педагогов и воспитанников воскресной школы за душевное выступление, призвал всех хранить веру, надежду и любовь, как главные добродетели христианина по примеру прославляемых ныне Жен-мироносиц.

Всем детям батюшкой были вручены сладкие подарки.

Особые слова благодарности на празднике звучали в адрес преподавателей воскресной школы, которые жертвенно и самозабвенно взращивающих новое поколение православных христиан. За усердные труды во славу Святой Церкви архиерейских благословенных грамот были удостоены педагоги: С.А. Рыжакова, С.П. Ицкова, О.И. Зимина и Е.И. Бабакова. Высокие награды преподавателям воскресной школы со словами благодарности и теплыми пожеланиями вручил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук.

НовостиКлинцовское благочиние. Детское творчество в дар Богомладенцу

НовостиМглинское благочиние. Детское представление в Рождественский сочельник

НовостиОбщешкольное мероприятие, посвященное празднику Святой Пасхи, прошло на Светлой седмице в Новоромановской СОШ

НовостиМглинское благочиние. Память Святых Кирилла и Мефодия.

НовостиМглинское благочиние. Рождество Христово

17 мая 2021