ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Детское представление в Рождественский сочельник

Мглинское благочиние. Детское представление в Рождественский сочельник

В светлый праздник Рождества Христова и в дни Рождественских святок христиане стараются выразить радость о родившемся Спасителе. Это и колядки, и театральные постановки, и множество других способов прославлять воплощённого Бога.
В Рождественский сочельник в краеведческом музее г. Суража состоялись праздничное представление для детей. Почётным гостем и участником мероприятия стал настоятель храма во имя святой вмц. Екатерины с. Ляличи иерей Константин Бысов. Отец Константин выступил с приветственным словом, в котором поздравил всех присутствующих с новолетием и Рождеством Христовым. Встреча священника с детьми носила очень теплый, дружеский характер. Батюшка рассказал о Рождестве Христовом, о Спасителе, Который пришел в мир спасти людей. Праздник продолжился выступлением фольклорного коллектива из с. Дубровки. Ребята и гости мероприятия смогли окунуться в атмосферу праздника времён своих прабабушек. После встречи состоялось чаепитие с батюшкой, во время которого ребята делились своими впечатлениями от участия в празднике. Безусловно, это событие останется в их сердцах надолго.

НовостиНовости Митрополии. Литургия в Рождественский Сочельник

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе

НовостиЕпархиальная Рождественская ёлка

НовостиРабочая встреча в Клинцовской епархии

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

8 января 2015