ГлавнаяНовости"Святителю отче Николае, моли Бога о нас!". Престольный праздник Свято-Никольского храма в Деремне

19 декабря престольный праздник отметили в храме, посвященном великому угоднику Божию Святителю Николая, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу в селе Деремна. Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Владимир Гуляев. Жители села под сводами Дома Божия соборной молитвой прославили Христова Святителя, который ещё во времена земной жизни никогда не отказывал тем, кто приходил к нему за помощью. Его сердце было открыто для каждого нуждающегося. И поныне он ходатайствует пред престолом Вседержителя за всех приходящих к нему с молитвой и верой, являя этим различные чудеса проявления благодати Божией.

После Литургии был отслужен благодарственный молебен с водоосвящением и совершено славление Святителю Николаю.

Всех собравшихся в храме отец настоятель поздравил с престольным торжеством, напомнив, что Святитель Николай, Небесный покровитель сего храма и всех его прихожан даже прежде нашего прошения желает каждому помочь. И мы, чтобы получать его благодатную помощь, молитвенное предстательство перед Престолом Божиим, должны стараться ему подражать в деятельной любви к нашим ближним, - отметил батюшка.

НовостиПрестольный праздник в селе Рябчёвск.

НовостиПрестольный праздник в селе Чубковичи

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник в храме во имя Святой Варвары

НовостиНовости Митрополии. Архиерейское Богослужение в день престольного торжества в храме во имя благоверного князя Александра Невского поселка Суземки.

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник в Ляличах

22 декабря 2020