ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Архиерейское богослужение. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Архиерейское богослужение. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Для верующего человека посещение храма и молитва — не просто утешение, но и необходимость. Однако в период распространения в этом году коронавирусной эпидемии Священноначалие Русской Православной Церкви призвало верующих временно воздержаться от посещения храмов.

Из года в год в кафедральном Петропавловском соборе города Клинцы в день празднования Христова Воскресения не протолкнуться. Ночную службу посещали более тысячи верующих, а освящать куличи приходит и того больше. В этом году из-за режима самоизоляции, введенного в стране из-за коронавируса, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир службу провел без прихожан.

«Сегодня мы служим в непростых условиях, но с нами Бог - Бог Воскресший, Бог сошедый во ад, незвядый умершия и «кто может нас отлучить от любви Божия?» по апостолу Павлу. Никто. От любви Божией мы можем отлучить только сами себя, и никакие внешние силы это сделать неспособны. Все мы в руцех Божиих исполняем Его волю и знаем, что «и влас главы нашея не погибнет. В терпении вашем стяжит душа ваша». (Ев.от Лк: 21:19). С праздником вас!».

После заамвонной молитвы клирик собора иерей Георгий Мерзликин освятил артос. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиТрубчевское благочиние. Подготовка к Празднику Пасхи.

НовостиКлетнянское благочиние. Ремонт своими силами

НовостиМглинское благочиние. Собрание священства.

НовостиЗаседание Епархиального Совета

НовостиРабота с молодежью. Весенняя уборка

19 апреля 2020
Комментарии (0)
Календарь