ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Архиерейское богослужение. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

В пасхальную ночь с 7 на 8 апреля глава Клинцовской епархии Преосвященнейший епископ Владимир возглавил самое радостное, Великое и благолепное богослужение всего года – Литургию в честь Светлого Воскресения Христова в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в городе Клинцы.

Перед началом богослужения множество верующих собрались в главном соборном храме, чтобы исповедоваться, зажечь у икон свечи и подготовиться к встрече Воскресшего Господа.

В полночь с Плащаницей Спасителя начался праздничный крестный ход, возглавляемый правящим архиереем. Обойдя вокруг храма, крестный ход остановился у его закрытых дверей. Всепобеждающие слова «Христос Воскресе! Воистину Воскресе! пронзили тишину.
С радостью на просветленных лицах верующие запели пасхальный тропарь и вслед за священнослужителями вошли в отворенные двери храма.

Началось Пасхальное богослужение, во время которого не переставали звучать светлые слова Великого Праздника.

Господь пострадал на Кресте и воскрес для всех людей, поэтому пасхальное Евангелие в эту святую ночь читалось на разных языках.

Верующие ликовали и прославляли Воскресшего Господа, многие из прихожан причащались Святых Христовых Тайн. По окончании богослужения молящимся за богослужением было зачитано Пасхальное послания Святейшего Патриарха Кирилла.

Его Преосвященство сердечно поздравил молящихся с праздником Светлого Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, сказав, что это важнейшее событие в истории спасения человеческого рода, в котором заключается глубинный смысл и суть нашей веры.

От имени губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза главу Клинцовской епархии, духовенство и прихожан храма со Светлым Праздником поздравил вице-губернатор Брянской области Александр Григорьевич Резунов.

НовостиРабота с молодежью. Весенняя уборка

НовостиЗаседание Епархиального Совета

НовостиТрубчевское благочиние. Подготовка к Празднику Пасхи.

НовостиКлетнянское благочиние. Ремонт своими силами

НовостиМглинское благочиние. Собрание священства.

8 апреля 2018