ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. Молящаяся о всем мире

Архиерейское богослужение. Молящаяся о всем мире

Архиерейское богослужение. Молящаяся о всем мире

Чудотворный образ Пресвятой Богородицы прославили в городе Мглине Клинцовской епархии. Праздничное богослужение возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

Обрамленная дубовыми ветвями, как, по преданию, обретенная в 1832 году под вековым дубом, великая святыня Мглинского края, как путеводитель в христианском мире, ежегодно 10 августа собирает под сводами Свято-Успенского собора верующих. После богослужения вокруг храма совершается крестный ход.

Этой иконой явлено столько чудес, что ее значение не нуждается в объяснениях – она и сегодня остается для православных одним из наиболее чтимых образов Богородицы, покровительницы Мглинского края. Именно поэтому к ней не иссякает людской поток. Верующие просят у Божией Матери духовного укрепления в несении спасительного жизненного креста, здоровья душевного и телесного себе и своим близким. И благодать Божия, испрошенная Пресвятой Мглинской Одигитрией у Божественного Сына, не отступает от верных христиан.
«Как бывает трудно человеку выбрать свой жизненный путь, а еще труднее — определить свой путь ко спасению. Сколько искушений, трудностей на этом пути. Иногда человек сбивается и не знает, куда ему идти. И вот Матерь Божия, как Звезда, сияет перед нашими очами и указует нам самый удобный путь спасения для каждого из нас, лишь бы мы не теряли веру и прибегали к Ней и просили. И сам Господь сказал «Просите, и дастся вам. Ищите и обрящете». Если человек приходит в храм и припадает к иконе Божией Матери в самые трудные дни своей жизни, то Сама Царица Небесная видимо и невидимо будет указывать самый удобный путь спасения. Да хранит вас всех Царица Небесная!», - обратился владыка Владимир к молящимся.

Настоятель Успенского собора протоиерей Василий Климчук поблагодарил правящего архиерея и духовенство епархии за соборную молитву и пожелал всем помощи и заступничества Пресвятой Богородицы.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в храме

НовостиМглинское благочиние. Паломничество к святыням

НовостиМглинское благочиние. Паломники из Митрополии

НовостиДень обретения Мглинской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия»

НовостиВ Мглинском благочинии состоялись масштабные торжества, приуроченные к 353-й годовщине обретения Мглинской иконы Божией Матери, именуемой Одигитрия

10 августа 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь