ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. Престольное торжество в храме города Новозыбкова

Архиерейское богослужение. Престольное торжество в храме города Новозыбкова

Архиерейское богослужение. Престольное торжество в храме города Новозыбкова

«Велика сила Божия и велик заступник Архистратиг Божий Михаил!», - эти слова произнес в своем архипастырском слове правящий архиерей Клинцовской епархии Преосвященнейший епископ Владимир, возглавляя престольное торжество храма в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова.

Престольный праздник в храме – это всегда большая радость. Несмотря на то, что день воспоминания чуда Архистратига Михаила пришелся на середину рабочей недели, в единственном храме Клинцовской епархии в честь этого святого на Божественную литургию собралось множество прихожан, каждый из которых в свое время внес свою лепту в реставрационные работы. Сегодня в храме действует воскресная школа, библиотека. Из этого храма в священном сане вышел не один клирик, и еще больше людей приняли крещение и воцерковились.
По окончанию Божественной литургии Его Преосвященство возглавил молебен и крестное шествие с праздничной иконой вокруг храма, с чтением Святого Евангелия и окроплением молящихся святой водой. Каждый верующий просил помощи и заступничества небесного покровителя храма, веря в то, что православная вера — это не просто осознание того, что Бог есть, есть Царица Небесная и святые заступники, которые нам помогают. Мы приходим к чудотворным образам и просим о помощи и уходим утешенными. И как часто свидетельствуем потом, что именно молитва пред сим чудотворным образом принесла успокоение души, исцеление физических болезней, помощь в жизненных неурядицах.

«Велика сила Божия и велик заступник Архистратиг Божий Михаил. Через него Господь совершает многие чудеса и согревает каждого из нас. Самое главное, братья и сестры, что мы не только имеем такого небесного покровителя, но и как сказал Господь, «радуйтесь, что имена ваши написаны на Небесех!». Верим, что предстательством Архистратига Божия Михаила имена всех, кто ходит в этот святой храм в его честь, также написаны на Небесех. Поэтому мы неустанно благодарим Господа и неустанно призываем покровителя святаго храма сего. Благословение Господне предстательством Архистратига Божия Михаила да пребывает со всеми вами!», - сказал в своем архипастырском слове владыка Владимир.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Владимир Похожай поблагодарил правящего архиерея за богослужение в столь праздничный для прихода день и пожелал владыке Владимиру, чтобы Господь даровал ему силы и здравия в его архипастырском служении.
Далее на церковном дворе состоялась миссионерская акция «Евангелие в каждый дом» и общая трапеза.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник в Ляличах

НовостиНовости Митрополии. Архиерейское Богослужение в день престольного торжества в храме во имя благоверного князя Александра Невского поселка Суземки.

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник в храме во имя Святой Варвары

НовостиПрестольный праздник в селе Чубковичи

НовостиПрестольный праздник в селе Рябчёвск.

19 сентября 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь