ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. Рождество Христово – 2022

Архиерейское богослужение. Рождество Христово – 2022

Светлый праздник Рождества Христова, который объединяет людей разных поколений и напоминает о главных жизненных ценностях, верующие клинчане и гости города встретили в ночь с 6 на 7 января в Богоявленском кафедральном соборе. Праздничное богослужение возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

За богослужением молились губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Владимирович Суббот, представители городской администрации.

Многие верующие в этот день завершили сорокадневный Рождественский пост причастием Святых Христовых Таин, таким образом, принеся свои сердца, наполненные любовью, чистой совестью и прощением, всем.

За богослужением правящий архиерей огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии владыка Владимир сердечно поздравил всех с праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

НовостиЕпархиальная Рождественская ёлка

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

НовостиНовости Митрополии. Литургия в Рождественский Сочельник

НовостиРабочая встреча в Клинцовской епархии