ГлавнаяНовостиДень военного автомобилиста в Новозыбковском благочинии ознаменован молитвой

День военного автомобилиста в Новозыбковском благочинии ознаменован молитвой

29 мая – в России отмечается День военного автомобилиста.

По совместной договоренности военных ветеранских организаций города Новозыбкова и благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожая этот день был ознаменован молитвой. В храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова собрались ветераны боевых действий, а также офицеры и солдаты запаса, проходившие военную срочную и контрактную службу в качестве военных водителей. Также в храм на молитву пришли родственники тех, кто, будучи военным автомобилистом, погиб при исполнении служебного долга.
Протоиерей Владимир совершил молебен о здравии ветеранов автомобильных войск, а также заупокойную молитву о погибших воинах.

Обращаясь к богомольцам со словами пастырского наставления, священник призвал всех никогда не забывать ушедших из жизни земной сослуживцев и товарищей по оружию, чтить их память молитвой и помнить доблесть их, явленную во имя свободы и независимости Родины.

Самим же молящимся протоиерей Владимир пожелал крепости телесной и здравия душевного, семейного мира и Божьего благословения.

НовостиДень Святых Жен-мироносиц.

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиОсвящение престола в Храме Святой Троицы

НовостиПреображение Господне. Архиерейское богослужение в Новозыбковском благочинии.

НовостиТюремное служение. Визит в СИЗО.

30 мая 2018