ГлавнаяНовостиДетям - об Ангелах. Священник провел душеполезную беседу с учениками Новозыбковской гимназии

22 ноября на следующий день после Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии Клинцовской епархии иерей Серафим Похожай встретился с учениками 5 класса Новозыбковской гимназии.

Инициатором встречи по согласованию с администрацией гимназии и родителями учеников стала классный руководитель этого класса, преподаватель предмета «Биология» Сердюкова Маргарита Алексеевна, лично присутствовавшая на встрече.

Сама беседа прошла в теплой и дружественной атмосфере. Ребята с вниманием слушали, как батюшка рассказал им об Ангелах Божьих, об Ангелах-Хранителях, которые есть у каждого человека и о том, как своими делами мы можем либо обрадовать, либо огорчить своего Ангела-Хранителя.

Священник призвал ребят быть всегда прилежными в учебе, ответственными в каждом деле своей жизни, послушными с родителями и учтивыми с педагогами.

На память о душеполезной встрече иерей Серафим каждому из ее участников преподнес в дар иконку Ангела-Хранителя, призвав ребят всегда радовать того, кто по воле Божьей хранит нас всегда и везде.

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиДень Святых Жен-мироносиц.

НовостиОсвящение престола в Храме Святой Троицы

НовостиТюремное служение. Визит в СИЗО.

НовостиПреображение Господне. Архиерейское богослужение в Новозыбковском благочинии.

23 ноября 2018