ГлавнаяНовостиЕпархиальная Рождественская елка

Епархиальная Рождественская елка

26 декабря 2015 года, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в Центре культуры и Досуга «Современник» города Клинцы прошла, ставшая уже традиционной, «Рождественская благотворительная Епархиальная елка».
Новогоднее представление подготовили творческий коллектив Центра культуры и Досуга «Современник». С готовностью откликнулись на призыв помочь в этом благом деле и учащиеся образовательных учреждений города.
Гостями праздника стали дети с ограниченными возможностями здоровья. Многие из них не посещают детские сады, школу, но, как и все дети, они хотят верить в чудеса. Организаторы мероприятия постарались сделать так, чтобы ребята оказались в настоящей новогодней сказке и смогли радоваться празднику.
Благословляя начало детского новогоднего торжества, Владыка Владимир поздравил всех ребят, их родителей с грядущими праздниками и пожелал им крепости сил, благополучия и помощи Божией.
Далее ребят ждала весёлая игровая программа с участием сказочных персонажей во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой.После все дети получили сладкие подарки из рук правящего архиерея и сфотографировались с Его Преосвященством у Рождественской елки на память о чудесном празднике.
После чего, ребята проследовали в зрительный зал, где стали зрителями праздничной новогодней истории «Сказ о царе Горохе и Скоморохе»», поставленной артистами народного театра ЦКД «Современник» под руководством заслуженного работника культуры РФ, режиссера Виктора Михайловича Пугачева.
Для семей, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья, очень важно внимание священнослужителей. Каждый должен понимать, что не должно быть различия между инвалидами и здоровыми детьми. Главное, чтобы дети дружили между собой и понимали, что эту беду можно преодолеть сообща.

Пресс-служба Клинцовской епархии

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

НовостиРабочая встреча в Клинцовской епархии

НовостиЕпархиальная Рождественская ёлка