ГлавнаяНовостиЕженедельно по средам совершается чтение Акафиста пред иконой Божией Матери "Мглинская Одигитрия"

Еженедельно, по средам, в 8.00ч в Успенском храме г. Мглина совершается чтение Акафиста и совершается водоосвящение у чудотворного образа Божией Матери «Мглинская Одигитрия». С упованием на заступничество и ходатайство Пресвятой Богородицы притекают все нуждающиеся в Небесном водительстве к чудотворной сей иконе и над каждым простирает Усердная Заступница рода христианского Свой покров.

21 августа, в среду Седмицы 10-й по Пятидесятнице благочинным Мглинского церковного округа протоиереем Василием Климчуком было совершено чтение Акафиста Божией Матери пред образом Ея «Мглинская Одигитрия». Прихожане храма со своими близкими и чадами вознесли молитвы Царице Небесной, приняв участие в молебне с водоосвящением и елеепомазании.

В этот день благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук отметил День своего рождения. Любимого батюшку с сим знаменательным событием от лица прихожан и тружеников храма сердечно поздравили преподаватели и воспитанники воскресной школы. «По плодам их узнаете их» (Мф, 7:16) – эти слова легли в основу поздравлений в адрес батюшки, плоды трудов которого действительно велики: благолепный, преобразившийся храм, крепкая приходская община, доверие и любовь нескольких поколений многочисленных прихожан, активная миссионерская пастырская деятельность и многое другое. Дети и присоединившиеся к ним прихожане желали батюшке здоровья на многие лета жизни, мудрости, крепости сил и терпения, всеукрепляющей Божией помощи и благословения во всех многочисленных делах, нелегких трудах и благих начинаниях. В завершение поздравлений стены храма озарило провозглашение многолетия батюшке в едином порыве от всех собравшихся.

НовостиДень обретения Мглинской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия»

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в храме

НовостиВ Мглинском благочинии состоялись масштабные торжества, приуроченные к 353-й годовщине обретения Мглинской иконы Божией Матери, именуемой Одигитрия

НовостиМглинское благочиние. Паломничество к святыням