ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. День народного единства в Клетне.

Клетнянское благочиние. День народного единства в Клетне.

День народного единства отмечается в память о событиях 1612 года в честь освобождения Москвы от польских интервентов. В этот день в районном доме культуры поселка Клетня прошло торжественное собрание, совмещенное с традиционным концертом. Односельчан поздравляли глава администрации района Александр Лось, Николай Нечипоренко, Елена Кулешова и другие представители местного руководства. Присутствовавший на празднике благочинный Клетнянского округа иерей Игорь Воликов в своем приветственном слове отразил важность празднуемого события: «Это день торжества народного духа, день духовного единения всех слоёв общества , день, когда Русь в очередной раз завоевала право на свою самобытность, на свободную жизнь своих потомков. Сам народ в едином духовном порыве встал на защиту своей Родины от польских интервентов. Сейчас мы с вами также наблюдаем, как вокруг России собираются, словно вороны, те, кто не хочет величия нашей страны, те, кому выгодно видеть её раздробленным, обескровленным, сырьевым придатком запада, поэтому мы должны, уподобившись нашим великим предкам, объединиться духовно, невзирая на национальности и религиозную принадлежность, объединиться ради нашей великой Родины!»

НовостиКлинцовское благочиние. День семьи, любви и верности

НовостиСтародубское благочиние. Праздник Троицы в Дохновичах.

НовостиСтародубское благочиние. День славянской письменности и культуры.

Новости"....И Он среди нас" - праздник Святого Духа.

НовостиМглинское благочиние. День семьи, любви и верности

9 ноября 2014