ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. В дар библиотеке

Клетнянское благочиние. В дар библиотеке

18 марта благочинный Клетнянского церковного округа иерей Игорь Воликов передал в дар центральной библиотеке имени Пушкина 26 книг православно-духовного содержания. Сюда вошли труды выдающихся церковных деятелей Русской Православной Церкви: Святителя Луки Крымского «Я полюбил страдание», митрополита Иллариона(Алфеева) «Обряды православной церкви», «Толкование Евангелия» Б.И.Гладкова, а также подборка православной художественной литературы для всех возрастов и степени воцерковлённости. Как отмечает иерей Игорь, книги познакомят читателя с православием, богословием, с возможностью в современном мире духовной жизни со Христом.
Директор центральной библиотеки Ольга Степановна Соловьёва, принимая книги, сказала о том, что православная литература и книги духовного содержания всегда востребованы читателями, для библиотеки – это ценный дар, а возможность приобщения к духовному источнику школьников, которые здесь частые гости, послужит их нравственному становлению.

НовостиСтародубское благочиние. Молебен в п. Воронок

НовостиНеобычный подарок для детей.

НовостиОсвящение Перинатального центра в Клинцах

НовостиДень преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца

НовостиМитрополит Александр совершил воскресную Божественную литургию в кафедральном соборе во имя святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Клинцы.

23 марта 2015