ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. В день памяти святителя Николая Чудотворца

Клетнянское благочиние. В день памяти святителя Николая Чудотворца

19 декабря в день памяти святителя Николая Чудотворца в Свято-Никольском храме Клетнянского благочиния иерей Александр Домбровский совершил Божественную литургию. Престольное празднование Бог благословил хорошей погодой, все, кто готовился, приступили к святым Христовым Тайнам. Богослужение завершилось праздничным чаепитием.

В этот же день прошла третья часть конкурса «Святое Рождество» для местных школьников. В этот раз на суд жюри были выставлены рисунки младших, средних и старших классов, посвященные покровителю села - угоднику Божию Николаю. Сюжеты из жизни святого, его чудеса и добрые дела – все это нашло отклик в юных сердцах и отразилось в представленных работах. Нелегким был труд педагогов, им предстояло оценивать рисунки по очень многим критериям. Во внимание принималась оригинальность сюжета и цветовое решение, самостоятельность и мастерство. Этот новый этап помог ребятам больше узнать о святителе Николае Чудотворце, проявить себя и просто порадовать всех прихожан своим ярким детским творчеством.

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

НовостиЕпархиальная Рождественская ёлка

НовостиНовости Митрополии. Литургия в Рождественский Сочельник