ГлавнаяНовостиКлимовское благочиние. Праздник Рождества в воскресной школе Успенского храма

Климовское благочиние. Праздник Рождества в воскресной школе Успенского храма

Климовское благочиние. Праздник Рождества в воскресной школе Успенского храма

Наступил светлый праздник Рождество Христово. В храме в честь Успения Пресвятой Богородицы посёлка Климово все праздничные приготовления завершились. Торжественная атмосфера храма переплелась с запахом хвои украшенных елей, горят свечи, вертеп с Матерью и Младенцем встречает прихожан. Церковный хор славит Христа. Благочинный Климовского района протоиерей отец Димитрий заканчивает Божественную литургию и всех прихожан и гостей храма приглашает на праздничный утренник, посвящённый Рождеству Христову. В детской воскресной школе две группы учащихся: младшая и старшая, всего 36 человек.

Руководители групп (Дэвис Г.Д., завуч и Кириллова Т.Г., преподаватель) подготовили с детьми праздничное мероприятие: с молитвой и приветствием рождественский детский утренник открыл отец Димитрий. Затем из детских уст зазвучали православные песнопения – это выступает младшая группа - Борисенко Наташа, Борисенко Лиза, Борисенко Женя, Курочко София и Полтавцева Алёна.
Классическую музыку на скрипке и фортепиано исполняет учащиеся старшей воскресной группы Медведев Игорь и Третьякова Ира. Снегирёва Елизавета и Третьякова Ирина, участники молодёжного Отдела, исполнили дуэтом песнь «Ночь тиха, ночь светла».

В исполнении участников старшей группы Кабанова Сергея, Кабановой Юлии, Торлина Михаила, ведущих Ронина Николая, Третьяковой Иры и Рониной Анны очень оживила гостей Рождественская сценка «Дары Артабана». В восторге от выступающих гости громко аплодировали и благодарили артистов. Детский хор исполнил задорные колядки.

По уже сложившейся традиции, отец Димитрий и матушка Валентина раздавали рождественские подарки, а социальный работник Т.Г. Дараган с огромной корзиной гостинцев ходила по рядам и угощала всех гостей сладостями.

В завершение утренника отец Димитрий поблагодарил всех участников концерта и гостей, сказал напутственное слово и ещё раз поздравил всех со Светлым праздником Рождества. Фото на память у ёлочки завершило праздник. Слава Рождеству Христову. С нами Бог. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиРабочая встреча в Клинцовской епархии

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

НовостиЕпархиальная Рождественская ёлка

НовостиНовости Митрополии. Литургия в Рождественский Сочельник

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе

17 января 2020
Комментарии (0)
Календарь