ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. В воскресной школе кафедрального Богоявленского собора прошёл урок о Прощёном воскресенье

Клинцовское благочиние. В воскресной школе кафедрального Богоявленского собора прошёл урок о Прощёном воскресенье

Клинцовское благочиние. В воскресной школе кафедрального Богоявленского собора прошёл урок о Прощёном воскресенье

17 марта в канун Великого Поста в воскресной школе прошёл урок о Прощёном воскресенье. Педагог воскресной школы Лобач Мария Витальевна рассказала учащимся о важности для спасения наших душ научиться прощать тех, кто нас обидел, по примеру Божественного Учителя Христа Спасителя, который молился о своих мучителях. Мария Витальевна объяснила, что гордыня, которая в той или иной мере присутствует в каждом человеке, не даёт нам смиренно просить прощения у тех, кто имеет от нас обиды. Мария Витальевна также рассказал детям о важном для каждого верующего человека времени Великого поста и как в условиях школы и семьи можно проводить детям эти благодатные дни.

Преподаватель с воспитанниками провели опыты. Через опыт с водой узнали, чем наполнено наше сердце и почему важно уметь искренне просить прощение? Ребята с огромным удовольствием и интересом выполняли задания.

Воспитанники изготовили открытку-аппликацию "Прощенное воскресенье" для своих родителей. С огромной радостью и любовью каждый воспитанник после занятия подарил поделку своим близким.

После занятия состоялось чаепитие с блинами и домашней выпечкой. Дети попросили друг у друга прощения, после чего состоялись игры "Не оставь друга в беде" и "Найди друзей из мультфильма".

Давай помиримся – не вдруг,

В святое это воскресенье,

Ведь неспроста же, словно круг,

С небес нам брошен день прощенья!

И теплым дождиком влетит

В ладони пусть былая вьюга,

И если нас сам Бог простит,

Давай и мы простим друг друга. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлинцовское благочиние. Урок в храме

НовостиТрубчевское благочиние. День православной книги в Сретенском Храме

НовостиКлетнянское благочиние. На встрече с лутенскими школьниками

НовостиНовозыбковское благочиние. Школьный урок в храме.

НовостиТрубчевское благочиние. О добре, истории храма и его главных святынях

19 марта 2024
Комментарии (0)
Календарь