ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. В воскресной школе при кафедральном соборе в честь Богоявления Господня детям прививают любовь к родной природе

Педагог воскресной школы Мария Витальевна Лобач в начале занятия не стала называть его тему. Она начала со стихотворения: «Встаньте рядышком друг с другом,/ Словно месяц полукругом,/ И послушайте загадку./ Дайте правильно отгадку». После этого последовала загадка: «Сердитый недотрога/ Живет в глуши лесной./ Иголок очень много,/ А нитки ни одной».

- Дети почти сразу отгадали, что лесной житель – это еж, - рассказала Мария Витальевна. – Я подтвердила их отгадку, и объявила, что мы будем учиться делать новую поделку – ежика. И пока мастерим, предложила делиться впечатлениями от того, кто и как ранее встречал весну.

Во время занятия педагог воскресной школы обратила внимание воспитанников на то, что окружающую среду нужно беречь. И особенно это правило необходимо соблюдать весной, когда природа просыпается. На деревьях набухают и распускаются почки, оживают насекомые, птицы и звери начинают заботиться о заведении потомства.

- Весна – это очень важный период в жизни как живой, так и неживой природы, - сказала она детям.

Педагог воскресной школы считает, что через изучение природы у детей прекрасно развивается познавательная активность, творческое воображение и речевая активность.

Ну и самое главное – изучение природы воспитывает любовь и заботу о ближних. Это, кстати, и было главной целью занятия в воскресной школе.

НовостиНовозыбковское благочиние. Школьный урок в храме.

НовостиТрубчевское благочиние. О добре, истории храма и его главных святынях

НовостиКлетнянское благочиние. На встрече с лутенскими школьниками

НовостиТрубчевское благочиние. День православной книги в Сретенском Храме

НовостиКлинцовское благочиние. Урок в храме