ГлавнаяНовостиЛития по павшим воинам в селе Овчинец

Лития по павшим воинам в селе Овчинец

Прошло 74 года, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Памятный митинг, посвященный памяти павших в Великой Отечественной войне, собрал в селе Овчинец Суражского района всех, кому дорога память о тех, кто пролил свою кровь, защищая Суражскую землю. В ожесточенном четырехчасовом бою воины 121-ой Гвардейской Гомельской, орденов Ленина, Красного Знамени и Суворова II степени стрелковой дивизии под командованием Логвина Даниловича Червонева отбили 11 контратак фашистов, потеряв при этом 197 бойцов. Имена их, запечатленные на воинском мемориале в центре села, напоминают о том, какой ценой был завоеван сегодняшний мир, сколь велик наш долг перед солдатами-освободителями.

К присутствующим с поздравительным словом с Днем Победы обратился настоятель храма Архистратига Михаила п. Иванов иерей Владимир Мельников, призвав свято хранить память о сем воинском подвиге и поминать павших в молитвах. У воинского захоронения священником была отслужена лития и возложены цветы.

НовостиКлетнянское благочиние. «Солдат войны не выбирает»

НовостиУнечское благочиние. Панихида на кладбище

НовостиКлетнянское благочиние. "Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен"

НовостиНовости Митрополии. Праздник Собора Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

НовостиКлетнянское благочиние. Панихида по казакам.

12 мая 2019