ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. День Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Мглинское благочиние. День Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Мглинское благочиние. День Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

30 сентября Святая Церковь прославляет память святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Святые мученицы особо чтятся христианами, потому что их страдания за веру ради Господа нашего Иисуса Христа поистине велики и вера столь сильна и несокрушима.

В Успенском соборе г. Мглина настоятель храма протоиерей Василий Климчук совершил Божественную литургию. Несмотря на будничный день за Богослужением молилось множество прихожан, среди которых особое место занимали прихожанки разного возраста: от младенцев до седовласых, носящие имена трёх главных христианских добродетелей – Веры, Надежды и Любви. Все они причастились Святых Хриcтовых Тайн. Настоятель храма поздравил причастников и всех участников Богослужения с праздником, особо отметив тех женщин, которые носят славные имена Веры, Надежды, Любови и Софии. Отец Василий преподнёс каждой сладкий подарок и поздравил с Днём Ангела. В своей проповеди батюшка напомнил прихожанам о мученическом подвиге святых, поминаемых сегодня. Он призвал верующих служить Христу также преданно и не бояться смерти и физических страданий, подобно святым Вере, Надежде и Любови, а родителям иметь силы и мужество воспитывать своих детей в твердой вере и уповании на Христа, как это сделала святая София.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиОсвящение Перинатального центра в Клинцах

НовостиМглинское благочиние. День Веры, Надежды, Любви и матери их Софии

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиМитрополит Александр совершил воскресную Божественную литургию в кафедральном соборе во имя святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Клинцы.

НовостиНеобычный подарок для детей.

5 октября 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь