ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Словно яркая раскраска, в детский сад пришла к нам Пасха!

Мглинское благочиние. Словно яркая раскраска, в детский сад пришла к нам Пасха!

Мглинское благочиние. Словно яркая раскраска, в детский сад пришла к нам Пасха!

Пасха — главный праздник церковного года. По благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука воспитатели МБДОУ «Мглинский детский сад №2» на светлой пасхальной неделе организовали праздник для своих воспитанников «Словно яркая раскраска, в детский сад пришла к нам Пасха!».

Вела мероприятие воспитатель Е.В. Дорохова. Милые и трогательные стихи о светлом торжестве Воскресения Христова читали дети. Затем из презентации ребята узнали о пасхальных традициях. Им было очень интересно услышать в доступной форме о воскресении Христа, о том, почему именно красное яйцо стало одним из символов этого праздника, о традиции печь куличи и готовить творожные пасхи, какие словами приветствовать при встрече весь пасхальный период.

Светлый праздник Пасхи обязательно приходится на весну. И в гости к ребятам пожаловала сама красавица-весна (воспитатель Е.В. Зайцева), которая водила с ними хоровод и играла в игру «Гори, гори ясно», затем пригласила детвору отправиться в пасхальную сказку. Инсценированная на новый лад сказка «Маша и медведь» стала ярким событием праздника. Воспитатель О.А. Рублева (рассказчица) и ребята-участники подарили зрителям массу положительных эмоций.

Ребята играли в традиционные пасхальные народные игры с крашеными яйцами, пели и танцевали, прославляя трогательно, по-детски, Воскресшего Спасителя. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиРабота с молодежью. Весенняя уборка

НовостиТрубчевское благочиние. Подготовка к Празднику Пасхи.

НовостиЗаседание Епархиального Совета

НовостиМглинское благочиние. Собрание священства.

НовостиКлетнянское благочиние. Ремонт своими силами

24 апреля 2018
Комментарии (0)
Календарь