ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Урок, посвященный детям-участникам Великой Отечественной войны

Мглинским благочинием в соработничестве с Мглинским краеведческим музеем в рамках дистанционного обучения воспитанников воскресной школы к 75-летию Великой Победы был разработан урок, посвященный детям - участникам Великой Отечественной войны, уроженцам земли Мглинской и тем, кто воевал в составе Мглинского партизанского отряда: семье Понасенковых: 17-летней Анны, 13-летней Татьяны и 10-летнего Георгия (Егорика), 16-летнего Григория Веремьева, 13-летнего Виктора Новикова, 15-летнего Кирилла Козюкова.

Главная цель урока – показать современной молодежи величие подвига нашего народа, вклад молодого поколения в общее дело Победы.
Наряду со взрослыми ковали нашу победу обычные мальчишки и девчонки, терпели лишения, не боялись встретиться с врагом лицом к лицу, смотрели смерти в глаза, выполняли секретные задания, не сдавали своих даже под страшными пытками. У них не было времени на детство, но зато они рано почувствовали ответственность за судьбу своей Родины. О них, детях – героях войны учителя воскресной школы О.И. Зимина, С.А. Рыжакова и С.П. Ицкова, разработавшие этот урок, предлагают своим подопечным узнать из представленного им материала, дополненного архивными фотографиями военных лет.

Текст урока и прилагаемые к нему фотографии размещены на официальном сайте Мглинского благочиния

НовостиНовозыбковское благочиние. Школьный урок в храме.

НовостиТрубчевское благочиние. День православной книги в Сретенском Храме

НовостиКлетнянское благочиние. На встрече с лутенскими школьниками

НовостиКлинцовское благочиние. Урок в храме

НовостиТрубчевское благочиние. О добре, истории храма и его главных святынях