ГлавнаяНовостиМолебен в день памяти святого праведного воина Петра Калнышевского атамана Войска Сечи Запорожской

По этому случаю 13 ноября в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы поселка Климово собралось духовенство Климовского церковного округа совместно с казаками из различных казачьих подразделений: Борисоглебского куреня (ЗЧВО) и СКВРиЗ (Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья) дабы молитвенно почтить память своего небесного покровителя, причисленного к лику святых, и испросить Его благословения на казачьи дела, помолиться о даровании помощи в личной жизни, об укреплении в вере, силе духа, любви к родному Отечеству. Благочинный протоиерей Димитрий Снегирёв поздравил от лица духовенства с этим событием всё казачье братство, пожелав при этом хранить бесценное сокровище веры православной, верность присяге казачьей, дорожить казачьим братством. После молебного пения братьям казакам было предложено в приходском трапезном храме чаепитие, за которым в тёплой дружественной обстановке обсуждались волнующие вопросы. По традиции помянули усопших своих товарищей. Протоиерей Илья Вакарюк донёс до сведения казаков информацию с Всероссийского Казачьего Форума, который состоялся в городе Москве, участником которого он явился по благословению Правящего епископа Владимира.

Всех братьев казаков земли брянской, поздравляем с праздником!
Воинство Христово, храни Веру Православную в ней же тебе утверждение!

НовостиКлетнянское благочиние. "Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен"

НовостиСоборное Богослужение в день памяти Священномучеников Стародубских.

НовостиПочепское благочиние. Памяти протоиерея Марка Хомкина

НовостиКлетнянское благочиние. Памяти павших за Родину.

НовостиЛития в память о жертвах ДТП.

27 ноября 2019