ГлавнаяНовостиМолебен в день престольного праздника в храме Святителя Николая в селе Луговец

Молебен в день престольного праздника в храме Святителя Николая в селе Луговец

Подходят к завершению реставрационно-восстановительные работы храма Святителя Николая в селе Луговец Мглинского района. Чудо возрождения сей святыни стало возможно благодаря трудам рук человеческих и их земным попечениям и, конечно же, молитвенному заступничеству самого Николая Чудотворца.

19 декабря, в престольный праздник Свято-Никольской церкви жители села собрались у стен обновленного родного храма, чтобы помолиться своему небесному покровителю, поблагодарить его за чудо возрождения Дома Божия, испросить его всемощных молитв в несении тягот земного пути.

Праздничный молебен с водоосвящением возглавил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук в сослужении настоятеля храма иерея Константина Барейшиса. Луговчане, как члены будущей приходской общины этого храма, во главе с духовенством и волонтерами Мглинского благочиния объединились в молитве к помощнику во всякой нужде и теплому заступнику – Святителю Николаю.

По завершении богослужения отец благочинный поздравил жителей села с их престольным праздником, отметив, что Господь благословил сие селение великой милостью. Ведь на этой земле великий угодник Божий – Святитель Николай чудотворец – явил всем, как скоро он откликается на молитвы: погибающая долгие годы на глазах людей церковь обрела молитвенным ходатайством святого пред Богом новую жизнь и стала еще краше.

Протоиерей Василий напомнил собравшимся, чтобы, памятуя о том, что Николай чудотворец отзывается своей неизменной чудной помощью всем, ищущим ее, не посрамили его святого имени. Чтобы, обращаясь к нему с молитвой о своих делах и нуждах, о помощи в жизни, сами подражали примеру святого, наполняя свою жизнь земную благими делами во Славу Божию, чтобы унаследовать вечное спасение.

НовостиПрестольный праздник в селе Рябчёвск.

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник в Ляличах

НовостиНовости Митрополии. Архиерейское Богослужение в день престольного торжества в храме во имя благоверного князя Александра Невского поселка Суземки.

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник в храме во имя Святой Варвары

НовостиПрестольный праздник в селе Чубковичи