ГлавнаяНовостиНачалась подготовка к празднествам в честь чудотворного образа Божией Матери "Мглинская Одигитрия"

Ежегодно 10 августа Мглинская земля торжественно ликует, прославляя обретаемый под сводами храма Успения Пресвятой Богородицы чудотворный образ Божией Матери «Мглинская Одигитрия».

Подготовка к масштабным торжествам, которые неизменно сопровождаются Божественной литургией и Крестным ходом при стечении большого количества верующих, началась на приходе Успенского храма.

Воспитанники воскресной школы под руководством преподавателей Рыжаковой С.А. и Сиваковой Т.В. готовятся поздравить своими стихами всех, кто придет прославить в сей праздничный день Царицу Небесную.

Репетицию юных христиан предварила беседа директора воскресной школы С.А. Рыжаковой со своими подопечными, в ходе которой были освещены события, связанные с обретением чудотворной иконы Божией Матери «Мглинская Одигитрия», особенностями иконографического образа, великой силой молитв и значением крестного хода с сей святыней земли Мглинской.

Завершилась беседа с детьми чаепитием, за которым также обсуждались прочие вопросы детской подготовки к приходскому празднику.

НовостиВ Мглинском благочинии состоялись масштабные торжества, приуроченные к 353-й годовщине обретения Мглинской иконы Божией Матери, именуемой Одигитрия

НовостиМглинское благочиние. Паломничество к святыням

НовостиДень обретения Мглинской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия»

НовостиПодготовка к празднику в честь чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Мглинская Одигитрия» во Мглине