ГлавнаяНовости

Новости

Пожарные и спасатели ПСЧ № 39 г. Унечи помолились своей Небесной покровительнице на молебне в честь иконы «Неопалимая Купина»

17 сентября — день всецерковного почитания одной из особо любимых русским народом икон Пресвятой Богородицы, именуемого «Неопалимая Купина», которая XIV века считается главной небесной защитницей от всех «пламенных нападений». 

17 сентября 2021 | 375 просмотров
Клинцовское благочиние. "Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное" (Мф.19:14)

16 сентября для учащихся 5-го класса МБОУ-СОШ №3 библиотекарь Моисеенко Л.А. организовала экскурсию в Богоявленский кафедральный собор г. Клинцы.  

17 сентября 2021 | 344 просмотра
Клетнянское благочиние. Престольный праздник в храме святого благоверного князя Александра Невского

12 сентября в день престольного празднования в храме святого благоверного князя Александра Невского д. Елисеевка Клетнянского благочиния иереем Александром Домбровским была совершена Божественная литургия.  

16 сентября 2021 | 303 просмотра
Трубчевское благочиние. Урок-квест «Жизнь и подвиги Александра Невского»

В 2021 году в нашей стране по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходят ключевые мероприятия, посвященные 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского - государственного деятеля, человека, беззаветно любившего свой народ и свою страну, жизнь свою положившего за Родину.
 

15 сентября 2021 | 312 просмотров
Урок-экскурсия в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Вопрос духовно-нравственного воспитания детей является одной из главных проблем, которые стоят перед каждым родителем, обществом и государством в целом.  

15 сентября 2021 | 366 просмотров
Архиерейское богослужение в день памяти священномученика Дамаскина, епископа Стародубского

15 сентября верующие города Стародуба молитвенно прославили священномученика Дамаскина, епископа Стародубского. Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.
 

15 сентября 2021 | 435 просмотров
Беседа со старшеклассниками во Всероссийский День трезвости в СОШ №1 г. Суража

11 сентября в СОШ №1 г. Суража помощник благочинного по работе с молодежью в Суражском благочинии Юрий Николаевич Наумченко провел в с учащимися 10-11 классов беседу, посвященную Всероссийскому дню трезвости, направленную на предотвращение пагубных зависимостей в среде молодежи.  

13 сентября 2021 | 302 просмотра
«Без Христа суетно всё образование» - начало нового учебного года в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

12 сентября, в солнечный и теплый осенний денек, воскресная школа при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина распахнула свои двери для юных христиан, чтобы дать старт новому учебному году. 

13 сентября 2021 | 289 просмотров
Молебное пение о страждущих недугом винопития в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи, в России отмечается День трезвости 

13 сентября 2021 | 289 просмотров
«Благочестиваго и венценоснаго Александра, сошедшеся, по достоянию восхвалим...». Богослужение в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Русская земля издавна была славна ратным духом и молитвенным усердием своих сынов.  

13 сентября 2021 | 281 просмотр
Клинцовское благочиние. Занятие в воскресной школе

12 сентября в воскресной школе в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня прошло занятие, на котором преподаватель Лобач Мария Витальевна рассказала воспитанникам о свойствах Божиих 

13 сентября 2021 | 290 просмотров
Клетнянское благочиние. Всероссийский День трезвости

11 сентября – всероссийский День трезвости. Он традиционно отмечается в День усекновения главы Иоанна Предтечи. 

12 сентября 2021 | 276 просмотров
Молитвенного заступничества Крестителя Господня Иоанна испросили прихожане храма Святителя Николая г. Унечи в День трезвости

11 сентября православные христиане вспоминают новозаветное событие — насильственную смерть великого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, который и в человеческом теле был носителем ангельского духа, чистоты и совершенства. 

12 сентября 2021 | 360 просмотров
Архиерейское богослужение в Неделю 12-ю по Пятидесятнице

В воскресный день глава Клинцовской епархии Преосвященный епископ Владимир возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в городе Клинцы.
 

12 сентября 2021 | 557 просмотров
Архиерейское богослужение в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи

11 сентября Русская Православная Церковь воспоминает день Усекновения главы величайшего Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. 

11 сентября 2021 | 471 просмотр
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь