ГлавнаяНовостиПамять защитников Отечества молитвенно почтили во Мглине

Память защитников Отечества молитвенно почтили во Мглине

Память защитников Отечества молитвенно почтили во Мглине

23 февраля отмечается День воинской славы России – День защитника Отечества. Летопись героических побед Российского воинства в борьбе за Отечество насчитывает немало примеров героизма, мужества и отваги тех, кто не щадил ни сил, ни самой жизни, отстаивая родную землю. Защитники Отечества всегда пользовались любовью и уважением народа, а связь Армии и Церкви во все времена была достаточно крепкой и еще более усиливалась в период великих испытаний, переживаемых Россией. И потому Православная Церковь с особой благодарностью всегда возносит молитвы о благочестивом воинстве Российском и молится за упокой тех, кто погиб, защищая родную Землю.

Памятуя о подвиге защитников Отечества, благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук совершил литию у памятника воинам-освободителям на площади Советской г. Мглина. Участие в заупокойном богослужении приняли волонтеры и прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Собравшиеся молитвенно почтили память воинов, жизнь свою за веру православную и Отечество положивших.

По завершении заупокойного богослужения протоиерей Василий обратился к собравшимся, отметив, что День защитника Отечества – это праздник не только для тех, кто выбрал нелегкий ратный труд. Это праздник, ставший символом верности и жертвенного служения Родине, ведь на ее защиту во все времена вставали не только воины, но и весь народ – и стар, и млад. Батюшка призвал сохранять многовековые ратные традиции, преумножать силу и могущество страны, сохранять веру православную, создавать условия для дальнейшего развития веры и культуры, укрепления авторитета России во всем мире.

Память павших почтили минутой молчания, к памятнику воинам-освободителям в знак уважения были возложены цветы.

http://mglblag32.ru/2023/3428/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПочепское благочиние. Памяти протоиерея Марка Хомкина

НовостиКлетнянское благочиние. Памяти павших за Родину.

НовостиКлетнянское благочиние. "Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен"

НовостиСоборное Богослужение в день памяти Священномучеников Стародубских.

НовостиЛития в память о жертвах ДТП.

22 февраля 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь