ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. История через живой диалог

Почепское благочиние. История через живой диалог

Одна из постоянных забот священнослужителей – воспитание подрастающего поколения, и ведется оно не только в воскресных школах. Священники Почепского благочиния постоянно общаются с учащимися общеобразовательных школ, проводят уроки, беседы, встречи.
В Почепской школе-гимназии № 1 в ноябре проходила декада изучения истории Русской Православной Церкви. В мероприятиях принимали участие ученики 6-8 классов. Под руководством учителей истории Анатолия Ивановича Щетинина и Татьяны Александровны Соловьевой, с участием благочинного Почепского округа протоиерея Ростислава Козака дети проверяли и пополняли свои знания истории родной Церкви, о ее новомучениках и исповедниках. Также ребята с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков по этой тематике.
Живая беседа с отцом Ростиславом, представителем той самой Церкви, богатую историю которой так хочется знать детям, дает им не меньше, а порою и больше, чем могут сообщить страницы учебных пособий.

Пресс-служба Почепского благочиния

НовостиМглинское благочиние. Визит в отдалённую школу

НовостиСтародубское благочиние. Круглый стол.

НовостиМглинское Благочиние. Сураж. Православие и педагогика.

НовостиКлинцовское благочиние. О героях Отечества

НовостиНовозыбковское благочиние. «Никольская ярмарка»

18 ноября 2015