ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. Престольный праздник села Витовка.

Почепское благочиние. Престольный праздник села Витовка.

Почепское благочиние. Престольный праздник села Витовка.

Покровский храм села Витовка был построен в 1780 году графом Разумовским. Позже была пристроена колокольня. В 30-х годах двадцатого века храм был закрыт и превращён в склад. Впоследствии был заброшен. В 2007 году протоиереем Виталием Кругликовым началось восстановление церкви. Были сооружены купола, вставлены двери и окна, сделан иконостас. Первую литургию в новейшее время провёл 26 апреля 2013 года епископ Брянский и Севский Александр. В 2014 году сделаны полы, внутренняя штукатурка и окраска, подведён газ.
В день Покрова Пресвятой Богородицы православные жители села Витовка отметили свой престольный праздник. В возрождаемом храме собрались богомольцы с разных уголков района. После торжественной службы и молебна состоялся крестный ход. Настоятель храма отец Роман Кругликов рассказал прихожанам историю праздника и храма, также поблагодарив всех неравнодушных людей и благодетелей за помощь в восстановлении древней святыни. Иерей Александр Дроздов, настоятель храма в честь Александра Невского, преподнёс в дар храму икону " Тайная Вечеря ". В завершение всех богомольцев ждала праздничная трапеза.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПрестольный праздник в селе Рябчёвск.

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник в храме во имя Святой Варвары

НовостиНовости Митрополии. Архиерейское Богослужение в день престольного торжества в храме во имя благоверного князя Александра Невского поселка Суземки.

НовостиПрестольный праздник в селе Чубковичи

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник в Ляличах

15 октября 2014
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь