ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. «Рождества чудесные мгновенья»

Почепское благочиние. «Рождества чудесные мгновенья»

Ученики и преподаватели воскресной школы при храме в честь Воскресения Христова г. Почепа очень старательно готовились к празднику Рождества Христова, весело и с пользой душевной встретили этот любимый детский праздник.

5 января в Почепской детской библиотеке состоялось мероприятие "Рождества чудесные мгновенья" и мастер-класс "Рождественский ангел". Пообщаться с ребятами пришел благочинный Почепского церковного округа протоиерей Ростислав Козак. Отец Ростислав рассказал детям о празднике Рождества, о том, зачем Господь пришел на землю. Он поздравил гостей библиотеки со светлым праздником Рождества Богомладенца и подарил им на молитвенную память образки. Преподаватель воскресной школы Наталья Михалькина провела мастер-класс "Рождественский ангел". Дети читали стихи и пели песни о светлом и радостном празднике. Завершилось мероприятие чаепитием.

7 января по традиции маленькие прихожане храма в честь Воскресения Христова приняли участие в Рождественском утреннике. За выступлением маленьких артистов наблюдали их родители, преподаватели и гости праздника. Все участники утренника получили от настоятеля храма протоиерея Ростислава Козака сладкие подарки.

НовостиНовости Митрополии. Литургия в Рождественский Сочельник

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе

НовостиРабочая встреча в Клинцовской епархии