ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. "Серебряная лира"

Почепское благочиние. "Серебряная лира"

В воскресенье 2 сентября в музее-усадьбе А. К. Толстого с. Красный Рог Почепского благочиния в 52 раз состоялся Всероссийский праздник поэзии «Серебряная лира», посвященный творчеству поэта. После праздничной Божественной литургии в церкви Успения Пресвятой Богородицы и литии в память об Алексее Константиновиче и Софье Андреевне Толстых, которую отслужил настоятель храма отец Александр Дроздов, члены делегации возложили цветы к усыпальнице Толстых.

Среди почетных гостей праздника были врио заместителя губернатора Владимир Оборотов, заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев, глава Брянска Александр Хлиманков, глава Почепского района Сергей Чеботкевич, глава администрации района Александр Сысоев.

В храме в честь Успения Пресвятой Богородицы была организована выставка Православной книги, где каждый желающий мог получить в дар Слово Божие и Святоотеческие творения. Очень интересными были представленные экземпляры богослужебных книг 17-19 веков.

Организаторы и устроители праздника постарались сделать все, чтобы гости смоги перенестись в то время, когда жил и творил наш знаменитый земляк, воссоздать быт того времени. Было много конкурсов и забав для детей и для взрослых. Желающие могли попробовать написать что-то гусиным пером, попробовать травяного чая из огромных самоваров, а силачи, каких немало в Брянской области, показать удаль на спортивной поляне.

Кроме этого, театр кукол давал мастер-класс, работал планетарий, длинными рядами раскинулись выставки-продажи изделий народных умельцев, текстильных предприятий, садоводы-любители предлагали саженцы малины, винограда, пчеловоды — мед. У Охотничьего замка играл Брянский городской духовой оркестр, поэты читали стихи.

НовостиПочепское благочиние. Акция в честь 200-летия со дня рождения А.К. Толстого

НовостиПочепское благочиние. Серебряная лира.

НовостиЕпископ Клинцовский и Трубчевский Владимир принял участие во Всероссийском празднике поэзии «Серебряная лира»

НовостиПочепское благочиние. Детский конкурс

НовостиЕпархия встретила Святителя