ГлавнаяНовостиПодготовка к празднествам в честь чудотворного образа Божией Матери "Мглинская Одигитрия"

10 августа – день почитания иконы Божией Матери «Мглинская Одигитрия». В этот торжественный день вся Мглинская земля ликует, прославляя чудотворный образ. В преддверии празднования иконы Божией Матери «Мглинская Одигитрия», святыни земли Мглинской воспитанники воскресной школы и представители православной молодежной группы «Свет веры» собрались на территории Успенского храма. Юных христиан встретила преподаватель воскресной школы Ицкова Светлана Петровна. Юные мглинчане готовят праздничные поздравления всем, кто в столь значимый день разделит с ними духовную радость, прославляя Царицу Небесную. Предварив репетицию беседой, Светлана Петровна напомнила юным мглинчанам о событиях, связанных с обретением чудотворной иконы Божией Матери «Мглинская Одигитрия», особенностями иконографического образа, великой силе молитв и значении крестного хода с сей святыней земли Мглинской.

Под чутким руководством преподавателя ребята начали очередную репетицию. В ходе репетиции были оговорены основные моменты детской подготовки празднования, заслушаны поздравительные стихи. С особым трепетом, душевной радостью ребята ожидают будущее празднование чудотворного образа.

НовостиТрубчевское благочиние. Подготовка к Рождественскому фестивалю.

НовостиРабота с молодежью. Весенняя уборка

НовостиНовости Митрополии. Праздник Собора Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

НовостиМглинское благочиние. Подготовка к Рождеству

НовостиНа месте строительства Богоявленского собора начались работы