ГлавнаяНовостиПогарское благочиние. Преображение Господне

Погарское благочиние. Преображение Господне

В день праздника Преображения Господня благочинный Погарского округа протоиерей Алексий Гуторов в храме во имя Святой Троицы пгт. Погар совершил Божественную литургию. Настоятель храма отец Алексий обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором отметил, что сегодня Церковь вспоминает славное Преображение Господа нашего Иисуса Христа. Спаситель, взошедший на гору Фавор, преобразился перед учениками Своими, и тем явил им Свою Божественную Природу. Апостолы увидели в просиявшем Лице Господа Иисуса Христа — Истинного Бога и совершенного Человека. Многие прихожане, в числе которых было много детей, причастились Святых Христовых Таин. По совершении праздничной Литургии состоялся чин освящения плодов нового урожая.

Вечером по приглашению администрации Погарского района протоиерей Алексий принял участие в народном празднике «Яблочный Спас».

НовостиТюремное служение. Молебен в исправительной колонии.

НовостиКлетнянское благочиние. Посещение Дома престарелых.

НовостиМглинское благочиние. Освящение плодов в Луговце

НовостиКлинцовское благочиние. День Преображения Господня

НовостиКлетнянское благочиние. Молебен в больнице.

21 августа 2019