ГлавнаяНовостиПраздничный концерт "Свет Рождества Христова" от воскресной школы Успенского храма г. Мглина

Удивительный праздник – Рождество Христово! В этот день вот уже более двух тысяч лет христиане поздравляют друг друга и вспоминают величайшее событие в истории человечества. В день праздника в Мглинском районном Доме культуры состоялся рождественский концерт «Свет Рождества Христова».

Подготовлен и проведён он был преподавателями и учащимися воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина.
Открылся праздничный концерт приветственным словом благочинного Мглинского округа протоиерея Василия Климчука. Далее слово было предоставлено юным христианам, которые подарили зрителям свое праздничное представление.

События Священной истории, происходившие в небольшом городке Вифлееме более 2000 лет назад, оживали в декорациях, костюмах, стихах и песнопениях. Даже те, кто мало знаком с Евангельской историей, смогли прочувствовать, осознать и пережить далёкие события, стать сопричастными пережитой духовной радости пастухами и волхвами. Зрители через искреннее и трогательное исполнение детьми концертных номеров, насыщенную программу смогли прикоснуться к многогранному миру православия, событиям Рождения Христа, Вочеловечившегося Бога. Яркое выступление юных артистов было дружно встречено аплодисментами зрителей. В ходе выступления дети вручили зрителям рождественские поздравительные открытки с добрыми словами праздничных пожеланий.

В завершение праздничного концерта отец благочинный поблагодарил всех педагогов, которые подготовили выступление детей, а также родителей за труды в деле духовного воспитания подрастающего поколения православных христиан и поздравил со Светлым праздником Рождества Христова. Батюшка пожелал помощи Божией во всех начинаниях, побольше добрых дел и приумножения в сердцах людей любви к Нашему Спасителю. Финальным аккордом праздничного концерта стало вручение воспитанникам воскресной школы рождественских подарков от районного Дома культуры.

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

НовостиРабочая встреча в Клинцовской епархии

НовостиЕпархиальная Рождественская ёлка