ГлавнаяНовостиПреображение Господне на приходах сел Красновичи и Лыщичи

Преображение Господне на приходах сел Красновичи и Лыщичи

19 августа Церковь совершает празднование в честь Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – торжество света, праздник откровения Бога о Его любви к человеку, о том, что всем Господь дарует преображение и, прежде всего, преображение духа.

Праздничные богослужения и освящение плодов нового урожая: Божественную литургию на приходе храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с. Красновичи и молебен на приходе храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Лыщичи совершил настоятель иерей Виталий Ковальченко.

Прихожане за богослужением молитвенно соучаствовали в событии преображения и предстояли явлению Божественного величия и славы Иисуса перед тремя ближайшими учениками Его во время молитвы на горе Фавор. В этот праздник, приходящийся на время Успенского поста, многие верующие, памятуя о цели духовного преображения, приступили к Таинству Исповеди и Причастия.
Отец настоятель поздравил прихожан вверенных его попечению храмов с двунадесятым праздником Преображения Господня, пожелав просить у Господа дара боговедения Моисея, ревности пророка Илии, веры апостола Петра, любви апостола Иоанна и терпения апостола Иакова, которые сподобились в жизни своей видеть Преобразившегося Господа, чтобы удостоиться стать светоносными чадами Божиими.

По давней традиции богомольцы принесли в храмы плоды земные и начатки урожая, и батюшка по возношении молитвы, освятил кроплением святой водой эти земные плоды, говорящие о нетленной райской жизни, к которой все мы призваны через духовное восхождение на гору Фавор, через единение со Христом.

НовостиТюремное служение. Молебен в исправительной колонии.

НовостиМглинское благочиние. Освящение плодов в Луговце

НовостиКлетнянское благочиние. Посещение Дома престарелых.

НовостиКлинцовское благочиние. День Преображения Господня

НовостиКлетнянское благочиние. Молебен в больнице.

21 августа 2020