ГлавнаяНовостиПрестольный праздник храма Святителя Николая в селе Высокое

Престольный праздник храма Святителя Николая в селе Высокое

19 декабря Православная Церковь чтит одного из величайших подвижников христианской Церкви – Святителя Николая Чудотворца. Множество великих чудес сотворил на земле и на водах этот великий угодник Божий. Он спасал от потопления, освобождал из плена, избавлял от уз и темницы, подавал многим различные исцеления: слепым - прозрение, хромым - хождение, немым - дар слова. Он обогатил многих, бедствующих в крайней нищете, подавал голодным пищу и всем являлся во всякой нужде готовым помощником и теплым заступником.

Особой духовной радостью престольного торжества озарен день памяти этого великого святого для прихожан храма Святителя Николая с. Высокое. Всенощное бдение в канун празднества и Божественную литургию в день прославления Святителя Николая совершил настоятель храма иерей Константин Барейшис. Свято-Никольский храм собрал на общую молитву жителей села, пришедших прославить Бога и дивного Его угодника Николая. Великую любовь к Богу и стремление к жизни во Христе верующие засвидетельствовали приобщением Святых Христовых Тайн.

Всех присутствующих в слове проповеди с престольным праздником тепло поздравил настоятель храма. Завершилось праздничное богослужение молебном Святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, Чудотворцу.

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник в Ляличах

НовостиНовости Митрополии. Архиерейское Богослужение в день престольного торжества в храме во имя благоверного князя Александра Невского поселка Суземки.

НовостиПрестольный праздник в селе Рябчёвск.

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник в храме во имя Святой Варвары

НовостиПрестольный праздник в селе Чубковичи