ГлавнаяНовостиПрестольный праздник в с. Бобрик Погарского благочиния

Престольный праздник в с. Бобрик Погарского благочиния

На вечернее Богослужение и Божественную литургию собрались благочинный Погарского благочиния прот. Алексей Гуторов, священнослужители, прихожане ближайших сёл и паломники.

По традиции после Божественной литургии состоялся крестный ход, где настоятель храма иерей Георгий Лешков отслужил молебен. В своём слове настоятель выразил слова благодарности директору ООО «Колхозник» с. Чаусы Щегловой Татьяне Леонидовне за предоставленный автобус. В честь престольного праздника храму было подарено напрестольное Евангелие и другая церковная утварь. Также отметили вниманием и подарком многолетнюю старосту храма Юрченко Марию Трифоновну, у которой в этот праздник день рождения, хор пропел ей многая лета.

После Богослужения желающие отправились на общую праздничную трапезу.

Архангелами называют высших ангелов – созданий, являющихся самыми близкими к Творцу мира. Над всеми девятью чинами поставлен Господом святой Архистратиг Михаил (имя его в переводе с еврейского - "кто как Бог") - верный служитель Божий, ибо он низринул с Неба возгордившегося денницу с другими павшими духами. А к остальным Ангельским Силам он воскликнул: "Вонмем! Станем добре пред Создателем нашим и не помыслим неугодного Богу!".

Не зря на иконах и фресках его изображают с огненным мечом в руках. Именно Архистратиг Михаил, согласно библейской ветхозаветной истории, стоял у врат, ведущих в рай. На этот факт указывает нимб над головой ангельского вождя, изображаемый иконописцами с растительными орнаментами.

НовостиНовости Митрополии. Архиерейское Богослужение в день престольного торжества в храме во имя благоверного князя Александра Невского поселка Суземки.

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник в Ляличах

НовостиПрестольный праздник в селе Рябчёвск.

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник в храме во имя Святой Варвары

НовостиПрестольный праздник в селе Чубковичи