ГлавнаяНовостиРождественский визит в Мглинскую школу-интернат

Рождественский визит в Мглинскую школу-интернат

Доброй приметой светлого праздника Рождества Христова для воспитанников воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина стали ежегодные визиты в Мглинскую специальную (коррекционную) школу-интернат VII вида. И в нынешнем году, следуя сей доброй традиции, во главе с благочинным Мглинского церковного округа протоиереем Василием Климчуком учащиеся воскресной школы вместе с преподавателями принесли свет праздника своим сверстникам, по стечению жизненных обстоятельств, не имеющим возможности встретить это торжество в семейном кругу.

Протоиерей Василий обратился с поздравительным словом с Рождеством Христовым к руководству учреждения во главе с директором Михаилом Ивановичем Ходиным, сотрудникам интерната и их подопечным, поздравив всех с пришествием в мир Богомладенца Христа. А далее слово было передано юным христианам, которые развернули на сцене яркое праздничное представление, прославляющее Рожденного Спасителя, наполненное теплыми пожеланиями, стихами, танцами, инсценировками и песнопениями. Воспитанники школы-интерната тепло приняли выступление учащихся воскресной школы, сопровождая номера дружными аплодисментами.

По завершении праздничной программы с ответным словом к участникам праздника и Рождественскими поздравлениями обратился директор школы-интерната Михаил Иванович Ходин. В знак признательности и благодарности за подаренный праздник ребята школы-интерната подарили батюшке, воспитанникам воскресной школы, их родителям и преподавателям праздничные сувениры, выполненные своими руками. Детям воскресной школы также были подарены сладости.

Батюшка сердечно поблагодарил ребят, их наставников и сотрудников школы-интерната за теплый прием, преподал благословение на труды в наступившем Новолетии и преподнес каждому воспитаннику школы-интерната сладкий рождественский подарок. Детскому учреждению священнослужителем также были переданы журналы «Клинцовский благовест».

НовостиНовости Митрополии. Литургия в Рождественский Сочельник

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

НовостиЕпархиальная Рождественская ёлка

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе