ГлавнаяНовостиУрок, посвященный празднику Входа Господня в Иерусалим, прошел в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

21 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, урок в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина прошел под открытым небом на детской площадке. Темой занятия стали события празднуемого ныне двунадесятого торжества. Беседу с воспитанниками провели директор воскресной школы С.А.Рыжакова и преподаватель С.П.Ицкова. Преподаватели рассказали детям о событиях, предшествующих Входу Господню в Иерусалим, объяснили воспитанникам, что означал въезд Спасителя в город на осле и каковы традиции празднования этого великого праздника, в том числе и освящение ветвей верб. В беседе принял участие и духовник ребят, благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук. Батюшка рассказал, что Лазарева суббота отделяет Четыредесятницу (первые сорок дней поста) от Страстной недели, начинающейся Вербным воскресеньем, и что впереди православных ожидают дни воспоминаний страданий Спасителя, когда нужно особенно молиться и быть внимательным к своим поступкам и мыслям. Отец Василий пожелал всем ребятам достойно провести последние дни поста, чтобы с радостью встретить Светлое Христово Воскресение.

НовостиКлетнянское благочиние. На встрече с лутенскими школьниками

НовостиТрубчевское благочиние. День православной книги в Сретенском Храме

НовостиТрубчевское благочиние. О добре, истории храма и его главных святынях

НовостиКлинцовское благочиние. Урок в храме

НовостиНовозыбковское благочиние. Школьный урок в храме.

22 апреля 2019