ГлавнаяНовостиЮные прихожане Успенского храма г. Мглина о главной святыне своего города – иконе Божией Матери "Мглинская Одигитрия"

10 августа Мглинская земля прославляет свою великую святыню – чудотворную икону Божией Матери «Мглинская Одигитрия» - славу и украшение нашего древнего града, молитвенницу и заступницу его жителей. Сей дивный образ Пресвятой Богородицы обретается ныне в Успенском храме г. Мглина. Жители и гости города, паломники - все от мала до велика - притекают к этой святыне и получают помощь и утешение. С самых первых своих шагов устремляются к ней и самые маленькие прихожане храма. Нынешнее молодое поколение христиан под руководством своих наставников (директора воскресной школы С.А. Рыжаковой и преподавателя С.П. Ицковой) в преддверии празднования в честь «Одигитрии Мглинской» представляет видеопроект, посвященный этому чтимому образу Пресвятой Богородицы, в котором юные чада Церкви рассказывают историю обретения иконы и прославляют Царицу Небесную.

НовостиМглинское благочиние. Паломники из Митрополии

НовостиДень обретения Мглинской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия»

НовостиВ Мглинском благочинии состоялись масштабные торжества, приуроченные к 353-й годовщине обретения Мглинской иконы Божией Матери, именуемой Одигитрия

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в храме