ГлавнаяНовости

Новости

В Пушкино пройдет VIII Открытый фестиваль боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского»

2 февраля в г. Пушкино Московской области во дворце спорта «Пушкино» состоится торжественная церемония открытия VIII Фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского».

 

30 января 2018 | 815 просмотров
Мглинское благочиние. Взаимодействие с казачеством

Казачество во все время своего существования заявляет о себе как об оплоте Православия и защитнике христианского мира, твердо стоящего "за дом Пресвятой Богородицы". 

30 января 2018 | 725 просмотров
Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи в Новозыбковском благочинии

29 января в актовом зале Новозыбковского филиала Брянского государственного аграрного университета – Новозыбковском сельскохозяйственном техникуме – состоялось открытие месячника спортивно-массовой и военно-патриотической работы, проводимой в этом учебном заведении.
 

30 января 2018 | 683 просмотра
Член комиссии по взаимодействию со старообрядчеством в Клинцовской епархии принял участие в работе конференции «Старый обряд в жизни Русской Православной Церкви: прошлое и настоящее»

25 января в Москве в Красном зале Храма Христа Спасителя состоялась конференция «Старый обряд в жизни Русской Православной Церкви: прошлое и настоящее». 

29 января 2018 | 924 просмотра
Крест - красота Церкви. Освящение поклонного Креста храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Принятие Русью христианства сопровождалось повсеместным водружением знаков Крестной Жертвы Спасителя – поклонных Крестов 

29 января 2018 | 759 просмотров
Совещание епархиальных древлехранителей и руководителей отделов культуры

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, протоиерей Александр Слюнкин принял участие в совещании епархиальных древлехранителей и руководителей отделов культуры, проходившем в историческом парке «Россия – моя история» в рамках Международных Рождественских Чтений. 

29 января 2018 | 674 просмотра
Новозыбковское благочиние. Ответственный по работе с молодежью поздравил Старокривецкую школу со 120-летним юбилеем

27 января Старокривецкая школа Новозыбковского района отметила свое 120-летие. Торжественный акт и праздничный концерт состоялись в сельском Доме культуры.
 

28 января 2018 | 924 просмотра
Заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с казачеством в Клинцовской епархии принял участие в Международных Рождественских образовательных чтениях

Начался форум 24 января с Патриаршией Божественной литургии, которая прошла в Храме Христа Спасителя, затем в Кремлевском концертном зале состоялось торжественное открытие чтений и праздничный концерт.
 

28 января 2018 | 687 просмотров
Проблемы пастырского служения в воинских формированиях и духовно-нравственного воспитания военнослужащих обсудили в Академии Генерального штаба

Научно-практическая конференция «Духовные основы воинского служения Отечеству: нравственные ценности и патриотическое воспитание» прошла 25 января в Военной Академии Генерального штаба в Москве. 

28 января 2018 | 821 просмотр
В Москве прошло совещание с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами

Совещание с руководителями епархиальных «военных» отделов прошло 26 января в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.  

28 января 2018 | 580 просмотров
Председатель агиологической комиссии Клинцовской епархии принял участие в работе конференции в рамках Международных Рождественских образовательных чтений

25 января в Москве в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений состоялась конференция «Прославление и почитание святых. 

27 января 2018 | 720 просмотров
Спасая бездомного, погиб первый пресс-секретарь православной службы «Милосердие»

Первый пресс-секретарь службы «Милосердие» Георгий Великанов погиб на железнодорожной платформе «Красногорская», спасая упавшего на пути бездомного 

26 января 2018 | 629 просмотров
Мглинское благочиние. Величаем тя, святая мученице Татиано, и чтим честная страдания твоя, яже за Христа претерпела еси

Церковь зиждется на крови мучеников, отдавших свою земную жизнь за веру во Христа и правду Божию. 

26 января 2018 | 618 просмотров
День студента в Мглинском аграрном техникуме

Русская Православная Церковь 25 января отмечает день памяти святой мученицы Татианы, а студенты и преподаватели – Татьянин день, праздник российского студенчества. 

26 января 2018 | 609 просмотров
Представитель Клинцовский епархии принял участие в работе круглого стола по вопросам сохранения иконописи

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, протоиерей Александр Слюнкин 25 января принял участие в работе круглого стола руководителей епархиальных Отделов культуры и епархиальных древлехранителей 

26 января 2018 | 639 просмотров
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь