ГлавнаяНовости

Стародубские кадеты посетили святыни родного края

По благословению правящего архиерея, 15 января 2016 года состоялась паломническая поездка по святыням г.Брянска. Поездка была организована для курсантов Стародубского казачьего кадетского корпуса.

19 января 2016 | 1034 просмотра
Клетнянское благочиние. Благотворительный концерт «Свет Рождества»

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, силами духовенства и мирян Клетнянского благочиния 15 января в Клетнянском районном доме культуры состоялся благотворительный Рождественский концерт «Свет Рождества».

19 января 2016 | 1018 просмотров
Праздничная экскурсия в Сураже

Учащиеся 4-Б класса средней школы №1 во главе с классным руководителем Кравченко Натальей Кузьминичной посетили храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража.

19 января 2016 | 1130 просмотров
Собор 70-ти апостолов. Архиерейское служение в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла

17 января в день памяти собора 70 апостолов Преосвященный епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Клинцы.

18 января 2016 | 1030 просмотров
Молодежное служение. Как проходили святочные гуляния в Клинцах

10 января, в воскресный день, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в ограде кафедрального собора во имя Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Клинцы состоялись праздничные гуляния, посвященные Рождеству Христову.

16 января 2016 | 1112 просмотров
Обрезание Господне. Правящий архиерей возглавил торжества, посвященные памяти святителя Василия Великого в Успенском соборе города Мглина

14 января Святая Православная Церковь празднует Обрезание Господне и молитвенно совершает память святителя Василия Великого. В этот день, в Успенском соборе города Мглина Преосвященнейший Владимир, епископ Клинцовский и Трубчевский совершил Божественную литургию.

15 января 2016 | 1788 просмотров
Почепское благочиние. Рождество Христово - праздник для детей

Приют для детей и подростков в селе Витовка в святочные дни посетил благочинный Почепского церковного округа протоиерей Ростислав Козак.

15 января 2016 | 972 просмотра
В Сураже состоялась встреча, посвященная Рождеству Христову

В Суражском краеведческом музее 8 января состоялась встреча, посвященная празднику Рождества Христова.

15 января 2016 | 918 просмотров
Рождество Христово. В Почепе поют колядки

Ученики воскресной школы при храме в честь Воскресения Христова города Почепа и учащиеся гимназии № 1 пришли 7 января в храм, чтобы славить рожденного Спасителя.

14 января 2016 | 946 просмотров
Мглинское благочиние. День сотрудников печатных изданий

Накануне профессионального праздника работников печати протоиерей Василий Климчук посетил редакционный отдел «Мглинских вестей».

14 января 2016 | 939 просмотров
Клинцовское благочиние. Детское творчество в дар Богомладенцу

В светлый праздник Рождества Христова в храме во имя святителя Николая Мирликийского с. Ардонь воспитанниками воскресной школы было организованно театрализованное представление.

14 января 2016 | 1170 просмотров
Клетнянское благочиние. «Свет Рождества»

13 января в Клетнянском благочинии стартовала традиционная, ежегодно совершаемая акция «Свет Рождества» -священнослужители Клетнянского церковного округа поздравили с наступившим Рождеством многодетные семьи, одиноких престарелых пенсионеров

14 января 2016 | 892 просмотра
Соборное служение духовенства Почепского благочиния

Святые дни, следующие за праздником Рождества Христова, православные христиане стремятся проводить в храме Божием, радуясь и воспевая славу Христу Родившемуся.

14 января 2016 | 1484 просмотра
Святочные поздравления в Свято-Богоявленском храме города Стародуба

В Неделю 32-ю по Пятидесятнице,по Рождестве Христовом, в храме в честь Святого Богоявления города Стародуба по окончании Божественной литургии воспитанники воскресной школы дали праздничный концерт.

14 января 2016 | 1007 просмотров
Участники православной молодежной группы "Фавор" посетили интернат

В дни Рождественских святок, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, участники клинцовской молодежной группы "Фавор" совместно с волонтерами посетили детский приют в поселке Чемерна, что в Клинцовком районе.

14 января 2016 | 1384 просмотра