ГлавнаяНовости

Клинцовское благочиние. Беседа о Рождестве

8 января, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, состоялась очередная встреча с учащимися школ города Клинцы в городской детской библиотеке.

13 января 2016 | 958 просмотров
Акция "Рождественский листок" прошла в Трубчевском благочинии

Усердием молодёжных активов Трубчевского благочиния в Великий праздник Рождества Христова в храмах округа была проведена акция «Рождественский листок».

13 января 2016 | 987 просмотров
Святочные гостиные в Новозыбковском благочинии

Вот уже несколько лет, совместно с Залом искусств Новозыбковской городской библиотеки, священники Новозыбковского благочиния принимают участие в Рождественных культурно-образовательных мероприятиях, получивших название «Святочные гостиные».

13 января 2016 | 1342 просмотра
Трубчевск. Рождественский вертеп своими руками

Накануне Великого праздника – Рождества Христова – прихожане и учащиеся Воскресной школы храма в честь Сретения Господня сделали необычный подарок жителям Трубчевска.

12 января 2016 | 1818 просмотров
Праздник Рождества Христова в селе Яковск

В следующий за Великим праздником Рождества Христова день, в храме во имя преподобного Афанасия Печёрского села Яковск по окончании богослужения состоялось радостное поздравление маленьких прихожан.

12 января 2016 | 937 просмотров
Детский праздник в Погарской районной библиотеке

9 января 2016 года, в дни святочных торжеств, Воскресная школа храма Святой Троицы г. Погар по приглашению Погарской детской районной библиотеки провела Рождественское праздничное представление.

12 января 2016 | 1331 просмотр
Вышел документальный фильм о помощи Церкви мирным жителям Украины

Вышел короткометражный фильм, посвященный церковной помощи мирным жителям Украины. Документальный фильм доступен для просмотра на You-tube канале Русской Православной Церкви и Синодального отдела по благотворительности, а также будет показан на телеканалах «Спас» и «Союз».

12 января 2016 | 1399 просмотров
Социальное служение. Посещение интерната в дни Рождества

В Светлый праздник Рождества Христова настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца с. Ардонь протоиерей Владимир Лукашов посетил психоневрологический интернат в с. Мизиричи Клинцовского района.

12 января 2016 | 1049 просмотров
Трубчевское благочиние. Симфония Православной Церкви и государства

Главой администрации Трубчевского района Игорем Ивановичем Обыдённовым и благочинным Трубчевского церковного округа протоиереем Александром Слюнкиным был подписан официальный План о сотрудничестве.

12 января 2016 | 1525 просмотров
Сопричастными Рождественской радости стали осужденные колонии поселени №3 г. Суража

Протоиерей Владимир Фараон посетил колонию поселения №3 г. Суража, чтобы поделиться радостью о Родившемся Спасителе Мира с сотрудниками исправительного учреждения и заключёнными.

12 января 2016 | 1026 просмотров
Соборное служение духовенства Новозыбковского благочиния

9 января 2016 года, в субботу по Рождестве Христовом, в день памяти святого апостола первомученика и архидиакона Стефана, в храме честь воспоминания Чуда Архистратига Михаила в Хонех Новозыбковского благочиния была совершена Божественная литургия.

12 января 2016 | 1180 просмотров
Трубчевское благочиние. Праздник в детском саду

Традиционная елка, посвящённая Новолетию и празднику Рождества Христова состоялась 30 декабря в детском саду «Дельфин», что в городе Трубчевск.

12 января 2016 | 937 просмотров
Служение правящего архиерея. Архипастырский визит в братскую Белоруссию

Преосвященнейший Владимир, епископ Клинцовский и Трубчевский совершил архипастырский визит в Гомельскую и Жлобинскую епархию Белорусского экзархата Русской Православной Церкви.

12 января 2016 | 1113 просмотров
Унеча. Буклет к празднику Рождества Христова

В святые Рождественские дни в храме во имя Святителя Николая г. Унеча организована миссионерская просветительская акция по распространению рождественских буклетов.

11 января 2016 | 1544 просмотра
Рождество Христово в Сураже

7 января, в пресветлый праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон совершил Божественную литургию.

11 января 2016 | 969 просмотров