ГлавнаяНовости

Архиерейское служение. Богослужение Навечерия Рождества Христова

6 января Правящий архиерей Клинцовской епархии, Преосвященнейший епископ Владимир в кафедральном соборе г. Клинцы совершил богослужения навечерия Рождества Христова.

6 января 2016 | 1050 просмотров
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского

Рождественское послание Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Клинцовской епархии Русской Православной Церкви.

6 января 2016 | 1722 просмотра
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

6 января 2016 | 1115 просмотров
Праздник в Суражской колонии

4 января, в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, в колонии поселения №3 г. Суража служили Божественную Литургию.

6 января 2016 | 974 просмотра
Мглинское благочиние. Подготовка к Рождеству

5 января 2016 | 1221 просмотр
Соборное моление ко Пресвятой Богородице в г. Сураж

2 января, в день празднования иконы Божией Матери «Новодворская Суражская», при стечении молящегося народа в Свято-Благовещенском храме г. Суража для соборного служения собралось духовенство Мглинского благочиния.

5 января 2016 | 2089 просмотров
День памяти святой Анастасии Узорешительницы - престольный праздник в колонии города Клинцы

4 января 2016 года, в день празднования памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, в исправительной колонии № 6 г. Клинцы, по случаю престольного праздника тюремного храма состоялась Божественная литургия.

5 января 2016 | 1325 просмотров
Мглинское благочиние. Подарки к Рождеству

По инициативе настоятеля храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина протоиерея Василия Климчука приходской совет начал готовить Рождественские подарки.

5 января 2016 | 897 просмотров
Новозыбковское благочиние. Молитвы ко Господу о мире и милости

1 января 2016 года духовенство и миряне Новозыбковского благочиния почтили молитвой.

4 января 2016 | 967 просмотров
В Мглине молились о страждущих недугом винопития

Новый 2016 год прихожане Успенского собора г. Мглина начали с совместной молитвы. Православные христиане города в первый день наступившего Новолетия спешат в храм Божий, чтобы совершить молебное пение пред иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша" с чтением акафиста и водосвятием.

4 января 2016 | 937 просмотров
Клинцовское благочиние. Утешение больных и немощных

1 января 2016 года председатель епархиального отдела по медицинскому служению протоиерей Сергий Кузнецов совершил новогодний молебен в Клинцовской городской больнице.

4 января 2016 | 939 просмотров
Новолетие в Клинцовской епархии отметили богослужениями

Ночную Божественную литургию в кафедральном соборе святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г.Клинцы совершил его настоятель, секретарь Клинцовского епархиального управления, благочинный Клинцовского церковного округа протоиерей Василий Воликов в сослужении духовенства собора.

3 января 2016 | 1188 просмотров
Клетнянское благочиние. Встреча с архитектором

Благочинный Клетнянского церковного округа иерей Игорь Воликов встретился с архитектором Александром Петровичем Перовым. Во время рабочей встречи были затронуты вопросы, касающиеся изменений в проектной документации строительства: смещении колокольни, расширении и удлинении трапезной части храма, изменении формы крыши.

3 января 2016 | 924 просмотра
В Гордеевке к празднику готовы

Заботясь о достойной встрече и проведении предстоящих праздников, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Гордеевка Клинцовского благочиния протоиерей Владимир Пенязь принял участие в рабочей встрече с руководством отделения полиции "Гордеевский".

3 января 2016 | 1024 просмотра
Учащимся Клинцовских школ рассказали об устройстве храма

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в Кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы состоялись предрождественские встречи с учащимися школ города.

2 января 2016 | 892 просмотра