ГлавнаяНовости

Новости

Мглинское благочиние. Приходская община Успенского собора г. Мглина молитвенно почтила событие Входа Господня в Иерусалим

В шестое воскресенье Великого Поста Святая Церковь вспоминает событие, в котором празднуется торжественный вход Господа нашего Иисуса Христа в Иерусалим на вольные страдания. Этот праздник иначе называется Вербным воскресением, Неделей Ваий и Цветоносной, потому что освящаются ветви вербы.

25 апреля 2016 | 966 просмотров
Встреча правящего архиерея с руководством исправительного учреждения г. Суража

25 апреля в Клинцовском епархиальном Управлении состоялась встреча епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира с начальником колонии-поселения №3 города Суража Андреем Васильевичем Зык.

25 апреля 2016 | 1197 просмотров
Клетнянское благочиние. Чернобыль – подвиг во имя жизни

22 апреля в центральной районной библиотеке п. Клетня состоялась презентация книги: "Чернобыль, подвиг во имя жизни". На встречу были приглашены участники ликвидации аварии, а также учащиеся 10-х классов первой поселковой школы.

25 апреля 2016 | 1412 просмотров
Мглинское благочиние. Выездное совещание по вопросу строительства храма-часовни.

22 апреля в с. Луговец Мглинского района состоялось выездное совещание рабочей группы по вопросу строительства храма-часовни во имя Святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Новый сельский храм будет построен рядом с прежним, одноименным - Свято-Никольским, действующим с 1862г. За последние годы старинный деревянный храм значительно обветшал и совершение богослужений в нем, стало невозможным.

25 апреля 2016 | 1292 просмотра
Трубчевское благочиние. Благословение будущих воинов Государства Российского.

22 апреля в зале Воинской славы трубчевского краеведческого музея состоялся торжественный вечер, посвященный Дню призывника.

25 апреля 2016 | 962 просмотра
Мглинское благочиние. Освящение пожарной части

20 апреля настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон совершил освящение здания пожарной части г. Суража.

25 апреля 2016 | 1771 просмотр
Архиерейское служение в Вербное Воскресение

Великий Пост подходит к завершению. Приближается самый большой и Светлый для православных христиан праздник - Пасха Христова. Верующие постепенно приготавливаются к этому великому празднику. Но за неделю до Пасхи Русская Православная Церковь празднует двунадесятый праздник - Вход Господень в Иерусалим.

24 апреля 2016 | 1340 просмотров
Вход Господень в Иерусалим. Всенощное бдение в Петропавловском кафедральном соборе г. Клинцы

В субботу шестой недели Великого поста епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир в сослужении секретаря Клинцовского епархиального Управления протоиерея Василия Воликова и клирика собора протоиерея Сергия Кузнецова совершил всенощное бдение в Петропавловском кафедральном соборе г. Клинцы.

24 апреля 2016 | 1033 просмотра
Архиерейское богослужение в Лазареву субботу. Награждение клириков Клинцовской епархии

23 апреля, в субботу шестой седмицы Великого поста, когда Русская Православная Церковь празднует Воскрешение праведного Лазаря, Преосвященнейший Владимир епископ Клинцовский и Трубчевский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла города Клинцы.

23 апреля 2016 | 2109 просмотров
Климовское благочиние. Встреча священника со школьниками

21 апреля протоиерей Илия Вакарюк посетил Сачковичскую общеобразовательную школу, где встретился с учащимися.

22 апреля 2016 | 1132 просмотра
Клинцовское благочиние. Молебен на прохождение воинской службы

21 апреля настоятель Свято-Никольского храма села Лопатни иерей Сергий Смирнов совершил в клинцовском Петропавловском кафедральном соборе молебен перед отправкой новобранцев весеннего призыва к месту прохождения службы.

22 апреля 2016 | 1028 просмотров
Почепское благочиние. Помощь больным детям

В преддверии празднования светлых дней Святой Пасхи приходская молодежь живо откликнулась на призыв о помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

22 апреля 2016 | 1069 просмотров
Почепское благочиние. Субботник

В один из апрельских дней представители почепского казачества во главе с атаманом Р.С. Ивановым провели субботник на территории детского приюта села Витовка.

22 апреля 2016 | 1196 просмотров
Почепское благочиние. Освящение пожарной части

21 апреля в Почепе состоялось освящение пожарной части.

22 апреля 2016 | 1275 просмотров
Клетнянское благочиние. Готовимся к Пасхе

В Свято-Владимирском храме Клетнянского церковного округа полным ходом идет подготовка к празднику Светлого Христова Воскресения.

21 апреля 2016 | 1008 просмотров