ГлавнаяНовости

Уроки православия. Встреча с прогимназистами

6 апреля в Клинцовской прогимназии состоялась встреча помощника благочинного Клинцовского церковного округа протоиерея Сергия Кузнецова с учащимися 1-4 классов.

11 апреля 2016 | 894 просмотра
Помощник благочинного по тюремному служению посетил в дни Великого поста колонию-поселение №3 г. Суража

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, помощник благочинного по тюремному служению протоиерей Владимир Фараон посетил 8 апреля колонию-поселение №3 г. Суража.

11 апреля 2016 | 963 просмотра
Архиерейское богослужение в селе Сетолово

10 апреля, в день памяти преподобного Иоанна Лествичника, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Сетолово Почепского района.

11 апреля 2016 | 1937 просмотров
Мглинское благочиние. Священник обсудил с учащимися проблему игромании

7 апреля, в день Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Суражском Краеведческом музее состоялась встреча помощника благочинного по работе с молодёжью, религиозному образованию и катехизации иерея Константина Бысова c учащимися 3-х классов общеобразовательных школ города.

10 апреля 2016 | 1096 просмотров
Торжество престольного праздника в Свято-Благовещенском храме г. Суража

7 апреля весь православный мир отмечает Благовещение Пресвятой Богородицы – один из двенадцати главных церковных праздников. Для православных жителей г. Суража это особое событие. В этот день, когда архангел Гавриил возвестил Деве Марии о грядущем рождении Спасителя Мира - Иисуса Христа, Суражский храм, освящённый в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, отметил свой престольный праздник.

10 апреля 2016 | 1168 просмотров
В праздник Благовещения состоялся чин освящения закладного камня кафедрального собора Клинцовской епархии

7 апреля, в день празднования двунадесятого праздника – Благовещения Пресвятой Богородицы, праздничный колокольный перезвон возвестил жителям Клинцов о приезде митрополита Брянского и Севского Александра и о начале богослужения в Клинцовском кафедральном соборе во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

8 апреля 2016 | 1813 просмотров
Тюремное служение. Пастырское попечение о заключенных

6 апреля в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы ответственный в Новозыбковском благочинии по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк посетил СИЗО-2 города Новозыбкова.

8 апреля 2016 | 1102 просмотра
Служение правящего архиерея. Всенощное бдение в канун двунадесятого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы

6 апреля в канун двунадесятого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы Преосвященнейший епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил всенощное бдение в Клинцовском кафедральном Петропавловском соборе.

8 апреля 2016 | 1072 просмотра
Клетнянское благочиние. Освящение строительства  будущего храма

4 апреля, по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, в селе Акуличи Клетнянского церковного округа состоялось освящение строительства будущего храма. Его совершил благочинный округа иерей Игорь Воликов в сослужении настоятеля Свято-Никольского храма села Мужиново иерея Александра Домбровского.

6 апреля 2016 | 1066 просмотров
Паломничество к святыням Липецкой епархии

Паломническим отделом Брянской митрополии была организована поездка к святыням Липецкой епархии. В паломничество на Липецкую землю, получив благословение настоятеля храма протоиерея Василия Климчука, отправились и прихожане Успенского собора г. Мглина: учитель воскресной школы Сивакова Татьяна Васильевна, воспитанница воскресной школы Лосева Екатерина и её бабушка Щигарцова Галина Алексеевна.

6 апреля 2016 | 1610 просмотров
Трубчевское благочиние. Сотрудничество в сфере образования

Группа молодых учителей Володарского района города Брянска посетила город Трубчевск.

5 апреля 2016 | 1135 просмотров
Состоялась встреча Преосвященнейшего епископа Владимира с главой Суражского муниципального района

31 марта состоялась встреча Преосвященнейшего владыки Владимира с главой Суражского района Владимиром Петровичем Римаренко, которая проходила в здании Клинцовского епархиального Управления.

4 апреля 2016 | 1026 просмотров
Община Успенского собора г. Мглина вступила в Крестопоклонную неделю

Община храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина вместе со всем православным миром вступила в Крестопоклонную неделю, обретая в сем великое духовное утешение. Как путник, уставший от долгой дороги, отдыхает под раскидистым деревом, так и православные христиане, совершая духовное путешествие в Небесный Иерусалим – к Пасхе Господней, находят в середине пути «Древо крестное», чтобы под его сенью набраться сил для дальнейшего пути.

4 апреля 2016 | 1124 просмотра
Благочинный Новозыбковского церковного округа совершил чин выноса Креста и Таинство Елеосвящения в селе Новые Бобовичи

2 апреля в селе Новые Бобовичи Новозыбковского церковного округа Клинцовской епархии совершено соборное богослужение, которое возглавил протоиерей Владимир Похожай.

4 апреля 2016 | 1227 просмотров
В Крестопоклонную Неделю Преосвященнейший владыка Владимир совершил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе

3 апреля, в воскресенье 3-й седмицы Великого поста епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил Божественную литургию в Клинцовском кафедральном соборе во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

4 апреля 2016 | 1349 просмотров