ГлавнаяНовости

Почепское благочиние. Встреча с главой администрации

20 апреля благочинный Почепского церковного округа протоиерей Ростислав Козак встрелился с главой администрации Почепского района. Отец Ростислав и Максим Владимирович Морозов обсудили планы совместной деятельности в связи с празднованием Святой Пасхи и Дня Победы 9 мая.

21 апреля 2016 | 1163 просмотра
Погарское благочиние. В гостях у воспитанников детского приюта «Надежда»

Участники молодежного движения «Вайа» при храме во имя Святой Троицы в городе Погаре под руководством Гуторовой Полины Александровны посетили детский приют «Надежда».

20 апреля 2016 | 2348 просмотров
За здоровый образ нации. В Клинцах прошел семинар, посвященный организации трезвенного просвещения и помощи страждущим на приходе

25 июля 2014 года Священный Синод Русской Православной Церкви принял концепцию утверждения трезвости и профилактики алкоголизма, главной целью которой стало возрождение отношения к трезвому образу жизни как к нравственной ценности.

19 апреля 2016 | 1003 просмотра
Стародубское благочиние. Мастер спорта международного класса по боевому самбо Алексей Гагарин посетил город Стародуб

17 апреля, в день памяти преподобной Марии Египетской, по приглашению настоятеля храм в честь Святого Богоявления иерея Алексия Куликова город Стародуб с дружеским визитом посетил трехкратный чемпион мира, чемпион Европы и неоднократный чемпион, призёр чемпионатов России по боевому самбо, мастер спорта международного класса по боевому самбо, боец смешанных единоборств и тренер-преподаватель первой категории по самбо Алексей Гагарин.

19 апреля 2016 | 1524 просмотра
Визит владыки Владимира в Клинцовскую среднеобразовательную школу №3

15 апреля, в рамках сотрудничества духовно-нравственного Центра «Ковчег», образованного при средней общеобразовательной школе №3, и Клинцовской епархии, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир посетил стены учебного заведения.

17 апреля 2016 | 1152 просмотра
Архиерейское богослужение в день празднования Похвалы Пресвятой Богородицы

16 апреля православные христиане совершают Похвалу Пресвятой Богородице.

17 апреля 2016 | 1050 просмотров
Стародубское благочиние. Встреча с молодежью

15 апреля в Стародубском индустриально-технологическом техникуме имени Героя России А.С. Зайцева состоялась встреча настоятеля Свято-Богоявленского храма города Стародуба с учащимися техникума.

17 апреля 2016 | 1027 просмотров
Всенощное бдение в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы

15 апреля, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил особое по своей глубине и торжественности богослужение с чтением Акафиста Пресвятой Богородице.

17 апреля 2016 | 1223 просмотра
Трубчевское благочиние. Выставка «Красота Церковная».

«Красота Церковная» - под таким названием в Трубчевском духовно-образовательном и культурно-просветительском центре краеведческого музея проходит выставка экспонатов старинных священнических облачений, напрестольного Евангелия, церковной утвари, редких произведений и многого другого.

15 апреля 2016 | 977 просмотров
Мглинское благочиние. Паломническая поездка

Воскресный день 10 апреля стал особенным для воспитанников воскресной школы прихода храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража. Для ребят была организована паломническая поездка в одну из самых древних и известных монашеских обителей в России – Свенский Свято-Успенский монастырь.

15 апреля 2016 | 1410 просмотров
Архиерейское служение в день памяти преподобной Марии Египетской

14 апреля в четверг пятой седмицы Великого поста епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Петропавловском кафедральном соборе города Клинцы.

15 апреля 2016 | 1181 просмотр
Климовское благочиние. Молебен и беседа в пожарной части

13 апреля ответственный по взаимоотношениям с вооруженными силами, правоохранительными органами и исправительными учреждениями в Климовском благочинии протоиерей Илия Вакарюк по приглашению начальника отделения надзорной деятельности по Климовскому району ГУ МЧС России по Брянской области капитана внутренней службы Вадима Эдуардовича Безноско посетил пожарную часть, расположенную в поселке Климово.

14 апреля 2016 | 1395 просмотров
Почепское благочиние. Лекция в гимназии

Священники благочиния продолжают свою необходимую работу со школьниками, в особенности ту, что касается разъяснения молодежи большого вреда различных зависимостей – от алкоголя, табака, наркотиков, компьютерных игр.

14 апреля 2016 | 913 просмотров
«Мариино стояние». Богослужение в Петропавловском кафедральном соборе г. Клинцы

13 апреля, в пятую седмицу Великого поста епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир в сослужении секретаря Клинцовской епархии протоиерея Василия Воликова и клириков кафедрального собора во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла совершил всенощное бдение с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

14 апреля 2016 | 1088 просмотров
СИНФО. Высоко-Петровский список иконы Богоматери «Толгской» впервые за 100 лет на один день привезут в Высоко-Петровскую обитель

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, в субботу 16 апреля, в Высоко-Петровском монастыре встретят монастырскую чудотворную икону Божией Матери «Толгская», которая на протяжении 100 лет хранится в запасниках Государственного исторического музея.

13 апреля 2016 | 1306 просмотров