ГлавнаяНовости

Беседы о семье. Встреча в Новозыбковском промышленном техникуме

25 марта Актовом зале Новозыбковского промышленного техникума прошел урок, посвященный реалиям «Семья и любовь» в контексте современности. По приглашению администрации учебного заведения в классном часе принял участие ответственный Новозыбковского благочиния по работе с молодежью иерей Серафим Похожай.

28 марта 2016 | 1045 просмотров
Жители деревни Слобода Селецкая соборно помолились об усопших

Согласно Уставу Церкви во вторую, третью и четвёртую недели Великого поста совершается особое поминовение усопших – великопостные Родительские субботы. В эти дни Святая Церковь призывает сугубо молиться о своих усопших родителях и близких людях, а также, согласно апостольскому учению, совершается общее вселенское поминовение, чтобы никто, когда бы он ни почил, не лишился молитв Церкви.

28 марта 2016 | 1399 просмотров
Совещание в Клинцовской городской администрации по вопросам утверждения трезвости и здорового образа жизни среди молодежи

Исполняя благословение правящего архиерея — епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, руководитель епархиального отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей иерей Игорь Воликов встретился с представителями Клинцовской городской администрации.

28 марта 2016 | 1950 просмотров
Сураж. Великий пост - время добра и совершенства

Неделя православной книги, приходящаяся на первую седмицу святой Четырдесятницы, ознаменовалась встречей студентов Суражского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина с настоятелем храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиереем Владимиром Фараоном.

27 марта 2016 | 2447 просмотров
Священники посетили следственный изолятор

24 марта, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, руководитель епархиального отдела Клинцовской Епархии по тюремному служению протоиерей Владимир Пенязь, благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай и ответственный в Новозыбковском благочинии по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк посетили исправительное учреждение ФКУ СИЗО-2 в городе Новозыбкове.

25 марта 2016 | 1159 просмотров
Клинцовское благочиние. Встреча с молодежью

23 марта, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, состоялась духовно-просветительская беседа с молодежью города – учащимися Клинцовских школ, которая прошла в Центре юношеского досуга «Ровестник».

25 марта 2016 | 1069 просмотров
В Клетнянское благочиние прибыли великие святыни православного мира

20 марта, по благословению священноначалия Русской Православной Церкви и правящего архиерея - епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, пределы Клетнянского благочиния посетили великие святыни православного мира: ковчег с частицей древа Креста апостола Петра и икона с частицами честных мощей святых апостолов: Андрея, Фаддея, Матфея, Фомы, Симона, Матфия, архидиакона Стефана, Луки, равноапостольной Марии Магдалины, священномученика Стефана, папы Римского, благоверной Пульхерии, царицы греческой.

25 марта 2016 | 1209 просмотров
Древнерусские традиции в день памяти 40 Севастийских мучеников возрождают в Стародубе

22 марта Святая Православная Церковь почитает память 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся.

24 марта 2016 | 1779 просмотров
Почепское благочиние. Молитвы православного воинства

В неделю Торжества Православия, по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, в войсковую часть № 21225, что в пределах Почепского благочиния, были принесены великие святыни православного мира: ковчег с частицей древа Креста апостола Петра и икона с частицами честных мощей святых апостолов: Андрея, Фаддея, Матфея, Фомы, Симона, Матфия, архидиакона Стефана, Луки, равноапостольной Марии Магдалины, священномученика Стефана, папы Римского, благоверной Пульхерии, царицы греческой.

24 марта 2016 | 1284 просмотра
В Унече почтили память сорока Севастийских мучеников

22 марта приход храма Святителя Николая г. Унечи молитвенно вспоминал подвиг сорока Севастийских мучеников.

24 марта 2016 | 1437 просмотров
Почепское благочиние. Детям о православной книге

По сложившейся традиции в марте Православная Церковь проводит Дни православной книги. С полезными для души книгами необходимо знакомить детей, начиная с самого раннего возраста. Важность этой работы трудно переоценить.

24 марта 2016 | 952 просмотра
Трубчевск - молодёжи и детям Брянщины

Многочисленная группа Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска и Клуба любителей здорового образа жизни посетила 20 марта в Неделю 1-ю Великого поста Свято-Троицкий собор города Трубчевска.

24 марта 2016 | 1230 просмотров
Погарское благочиние. Беседа о книгах

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Православной книги, благочинный Погарского округа иерей Алексий Гуторов по приглашению педагогов Погарской средней школы №1 встретился с учащимися 9-х классов.

24 марта 2016 | 1795 просмотров
Архиерейское служение в день празднования памяти мучеников Севастийских

22 марта в день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, Преосвященнейший епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил в Клинцовском кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла Божественную литургию.

23 марта 2016 | 1097 просмотров
В Клинцах состоялось собрание Епархиального Совета

21 марта в здании Епархиального Управления под председательством Преосвященного Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, состоялось собрание Епархиального Совета.

23 марта 2016 | 924 просмотра